Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Не хрена трындеть, там все вылизанно, как при Украине и не снилось
Не знаю , что в вашем понимании вылизано.., но это реальные фото состояния его на сегодня... Или вы отрицаете, что это фото озера возле самого стадиона?!
Так что трындите вы, ибо стыдно признавать свою тупость... Да и чему удивляться, вся ваша псевдореспублика построена на лжи, цинизме и жлобстве...
 
Цитата
Кому верить?



 
В оккупированном Крыму 10 семьям ветеранов вручили пять однокомнатных квартир, разделенных напополам

Пять однокомнатных квартир разделили  перегородкой на две части, поэтому одной семье досталась половина  комнаты и кухня, второй семье – прихожая и санузел.

http://gordonua.com/news/crimea/v-okkupirovannom-krymu-desyati-semyam-veteranov-vruchili-pyat-odnokomnatnyh-kvartir-razdelennyh-napopolam-192122.html
 
Цитата
Есть другая информация. *********
Это тебе с Костромы или с  Самары видео прислали ?
Цитата
Кому верить?
А ты кому обычно веришь ? "Ньс фронту" или "Русской весне" ?
 
Донецк готовится к безвизу: очереди и биометрический паспорт за 5 тысяч :ap:
Те, у кого есть силы и деньги, ездят и сдают документы, выстаивая в очередях с шести утра. Другие готовы заплатить немалую сумму многочисленным посредникам
Как ни уверяли сторонники так называемых "ДНР" и "ЛНР", что безвиз, как и загранпаспорта нового образца (биометрические) им не нужны, — на деле все оказалось куда предсказуемее. Сотни жителей оккупированных территорий устремились за линию разграничения "делать биометрику", создав еще больше очередей на блокпостах и в пунктах пропуска, а также в паспортных столах и миграционных службах.
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/zhiteli-donbassa-zhdut-bezviz-ocheredi-i-biometricheskiy-pasport-za-5-tysyach-1027976.html
 
Нарыл на фб, понравилось:*********www.obozrevatel.com/society/70651-kiev-glazami-cheloveka-iz-okkupatsii.htm
 
Цитата
Не хрена трындеть, там все вылизанно, как при Украине и не снилось
Сан Саныч, мне поехать сделать фото? Лавочкам там сразу кирдык был. Ну траву понятно покосят. А вот
рыбе там писец пришел. Что могли мы спасали (кои).
Понятно, что стороны соревнуются в пропаганде, но вот попал не так давно с свой прежний офис, который теперь т.с. народный.
Не пойму, а унитазы зачем побили? Сортиры были, как операционная, а теперь реальный ******. Не пойму, зачем так то? Свое же ломали. Или военный парад по центральной улице. Артема была с асфальтом, как котячие яйца, теперь там танки покатались, едешь и гул стоит. О том, что специальные резиновые накладки на траки ставят очевидно никто не предупредил. А зачем? Оно ведь чужое.
 
Цитата
Нарыл на фб, понравилось
Цитата
Киевляне, вы многое не цените в этой жизни.
Я об этом давно писал - части населения глубоко поХ что там происходит.
Экскурсия поможет увидеть все по-другому :ap:
 
Цитата

Не пойму, а унитазы зачем побили? Сортиры были, как операционная, а теперь реальный ******. Не пойму, зачем так то?
Покидая Чонгар, военнослужащие РФ украли даже унитазы из платных туалетов. Это визитная карточка путинской России...
 
Цитата
Не пойму, а унитазы зачем побили? Сортиры были, как операционная, а теперь реальный ******.
*********www.youtube.com/watch?v=FunnGLUL7S8
 
Цитата
попал не так давно с свой прежний офис, который теперь т.с. народный.
Не пойму, а унитазы зачем побили? Сортиры были, как операционная, а теперь реальный ******. Не пойму, зачем так то? Свое же ломали. Или военный парад по центральной улице. Артема была с асфальтом, как котячие яйца, теперь там танки покатались, едешь и гул стоит. О том, что специальные резиновые накладки на траки ставят очевидно никто не предупредил. А зачем?

:ap: Почти дословно "Собачье сердце" Булгакова. :db:
 
Да при чем тут Булгаков? Хотя и в тему. Жалко просто. был дельфинарий, теперь нет-сгорел.
Был прекрасный офис ИСД, теперь нет-сгорел. Это же не дело. А шахты затопленные? Это же мина замедленная.
 
Ну якщо Сан Санич більше довіряе бандитським ЗМІ, то нехай почитає що пише мабуть його кумир гіркін http://voi.com.ua/news/680250/
 
Цитата
А шахты затопленные? Это же мина замедленная.
Пулемётчик писал, что шахт, затопленных за последние 3 года, нет - все работают в привычном режиме, и чуть-ли не новые открываются постоянно. И вообще там всё отлично.
 
Депутати в Миколаєві влаштували жорстоку бійку, залучили боксера
http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/8/7146327/

А чё нормально )), на следующих выборах буду голосовать исключительно  за боксёров ))
 
Цитата
Пулемётчик писал, что шахт, затопленных за последние 3 года, нет - все работают в привычном режиме, и чуть-ли не новые открываются постоянно. И вообще там всё отлично.
А что он ещё писать будет ? Ему же "на подвал" не хочется ))
 
Цитата
Покидая Чонгар, военнослужащие РФ украли даже унитазы из платных туалетов.
Там не простые унитазы, а биотуалеты )) Представляю, приходит домой военный, а под мышкой Б/У биотуалет, дети радуются, жена гордится )))
 
http://www.62.ua/article/1679185
просто фото. Перед войной начали делать чуть ниже стадиона набережную вдоль Кальмиуса.
Строили уже когда стреляли, но мер уехал и все. Что осталось из гранитных бордюров по маленьку растаскивают,
дикий камень, которым делали облицовку уже растащили. Заехал на не достроенный свой дом и был весьма удивлен тем, что местные жители (соседи по улице) весьма активно снимают фемку, которой вымощен двор. И так аккуратно складывают. Теперь будут стелить обратно. И в глазах полное недоумение.
 
*********news.mail.ru/society/30018177/?frommail=1
Вот же идиотизм чистой воды. Реально ИДИОТИЗМ. Читал о подобном в сети, но не так давно попробовал сам.
Меню да на Украинском и Английском. Официант отказался со мной разговаривать на русском, не вопрос вообще,
я начал с ним разговаривать на английском. И тут...... В ресторане не оказалось ни одного сотрудника, говорящего на английском. Потом рядом сидящая женщина попросила меня очень вежливо (к слову на английском) перестать стебаться.
Вот не пойму, если вы не знаете языка, на куя это все надо? В кафе, ресторан, столовую в конце концов люди  ходят покушать, а не в языке практиковаться. как и в магазин за покупками.
Или вот еще, дочь пошла в сервисный центр оформить биометрический паспорт, ну на куя ее попросили предоставить трудовую книжку?
 
Бедааааа. Похоже скоро у властей станет проблема в тех, кто должен на них работать. Только что разговаривал с приятелем, он сейчас в Чехии. Опешил когда узнал, сколько людей выезжает на работу в страны ЕС. Но наших политиков ничем не пронять.
Принимают законы о языках, лезут в дела церковные. А вот закон о з/пл в нормальной редакции, которая бы отвечала европейским принципам оплаты труда даже не рассматривался никогда. К слову 3200грн. это всего лишь чуть больше 100 евро.
Меньше чем дневная з/пл в той же Германии. И кто тут из нормальных и молодых со временем останется?
 
Цитата
Бедааааа. Похоже скоро у властей станет проблема в тех, кто должен на них работать. Только что разговаривал с приятелем, он сейчас в Чехии. Опешил когда узнал, сколько людей выезжает на работу в страны ЕС. Но наших политиков ничем не пронять.
Принимают законы о языках, лезут в дела церковные. А вот закон о з/пл в нормальной редакции, которая бы отвечала европейским принципам оплаты труда даже не рассматривался никогда. К слову 3200грн. это всего лишь чуть больше 100 евро.
Меньше чем дневная з/пл в той же Германии. И кто тут из нормальных и молодых со временем останется?
Они ща больше пенсионерами заняты.., выборы на носу... А кто основной электорат?! :bk:
 
Цитата
Они ща больше пенсионерами заняты.., выборы на носу... А кто основной электорат?! :bk:

А в пенсионный кто взносы платит? Не могут ситуацию на два шага вперед просчитать. Впрочем им некогда, надо успеть сербнуть из корыта.
 
Цитата

Вот же идиотизм чистой воды. Реально ИДИОТИЗМ. Читал о подобном в сети, но не так давно попробовал сам.
Меню да на Украинском и Английском. Официант отказался со мной разговаривать на русском, не вопрос вообще,
я начал с ним разговаривать на английском. И тут...... В ресторане не оказалось ни одного сотрудника, говорящего на английском. ...
Я так і не зрозумів,  в чому вина офіціанта?
В тій же Чехії, офіціант зобов"язаний володіти лише державною, чеською мовою.
Переклад меню іншими мовами ні до чого не зобов"язує офіціанта, чи не так?
 
Цитата
Там не простые унитазы, а биотуалеты
Как раз нет. Там было капитальное здание :eek:
 
Цитата
*********news.mail.ru/society/30018177/?frommail=1
У вас мейл.ру работает, круто :ap:
 
Цитата
Я так і не зрозумів, в чому вина офіціанта?
Я официанта ни в чем собственно и не винил. Он просто жертва обстоятельств. Говорю же, в заведение люди приходят покушать, это не самое подходящее место для выяснения на каком языке общаться. К слову в Чехии очень многие знают русский язык, не раз официант или девушка на рецепшн переходили на русский. В данном случае официант прекрасно говорил на русском, в чем я не сомневаюсь. В том же Львове, в не безызвестной Крайивке со мной, когда просил общались исключительно на русском. Я знаю украинский, но на русском мне более удобно, а т.к. я посетитель (клиент, постоялец, гость, покупатель) то подстраиваться все же должны под меня. А я, не должен быковать. Где то так.
 
Цитата
У вас мейл.ру работает, круто
У меня все работает. Я ящиком пользуюсь много лет (больше 10) и функции переадресации так и не нашел.
Так что вынужден просто. А завести почту на УКР.НЕТ и Гугл было проще простого. По маленьку переведу общение на них, дабы не создавать проблем собеседникам.
А что до ВК и ОК, то в первом я никогда не был, со второго давно самоликвидировался. Так что мне они пох. Яндекс жаль, в некоторых случаях их карты были довольно хороши, но не более.
 
Цитата
Я официанта ни в чем собственно и не винил. Он просто жертва обстоятельств. Говорю же, в заведение люди приходят покушать, это не самое подходящее место для выяснения на каком языке общаться. К слову в Чехии очень многие знают русский язык, не раз официант или девушка на рецепшн переходили на русский. В данном случае официант прекрасно говорил на русском, в чем я не сомневаюсь. В том же Львове, в не безызвестной Крайивке со мной, когда просил общались исключительно на русском. Я знаю украинский, но на русском мне более удобно, а т.к. я посетитель (клиент, постоялец, гость, покупатель) то подстраиваться все же должны под меня. А я, не должен быковать. Где то так.
І, що протизаконного зробив офіціант, щоб тут називати його ідіотом? - чому він  в своїй країні, раптом, став жертвою?
В Україні англійська чи російська мова не є обов"язковою для вивчення в школах, а українська - обов"язкова...

По-моєму умісною буде цитата. Просто так, для роздумів. Твір, гадаю, всі впізнали.
Цитата
Я б вашего гетмана,- кричал старший Турбин,- за устройство этой миленькой Украины, повесил бы первым! Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развел всю эту мразь с хвостами на головах? Гетман. А теперь, когда ухватило кота поперек живота, так начали формировать русскую армию? В двух шагах враг, а они дружины, штабы? Смотрите, ой, смотрите!
П.С.
Під словом "враґ", автор має на увазі українців, що виборюють свою державу..
 
Цитата
І, що протизаконного зробив офіціант, щоб тут називати його ідіотом?
А разве я назвал официанта идиотом? Если да, то покажите где? Я написал ИДИОТИЗМ. А это не одно и то же.
Еще раз повторюсь, если посетителю (клиенту) удобно общаться на русском и при этом официант тоже владеет этим языком, то заставлять обоих общаться на каком либо другом ИДИОТИЗМ. Если официант не знает русского языка, то я без всяких проблем перейду в общении с ним на Украинский, впрочем как и на английский, немецкий, французский и очень слабо фарси. Или вот  к примеру больница. Вы что считаете. что врач, получивший образование в мед. институте на русском не знает русского?
В который раз вынужден повторяться, люди могут, имеют право общаться на любом удобном им языке, не зависимо от того, где они находятся. И не надо путать ресторан с официальным гос. учреждением, это не одно и то же.
 
Цитата
Під словом "враґ", автор має на увазі українців, що виборюють свою державу..
Алексей Турбин главный, если не центральный персонаж. Реально сильная личность и положительная по многим параметрам.
Исходя из этого возникает вопрос, кем был автор, рожденные и выросший в Киеве на Андреевском спуске?
Вы выбрали не совсем удачный пример.
 
Чтобы поставить точку в дискуссии. Как вариант. Официант, менеджер, портье, продавец, консультант просто спрашивает меня (ибо я Клиент) на каком языке мне удобно общаться (обсуждать, делать заказ и пр.)
При подобном порядке вещей, спорных ситуаций не возникает вообще. Это нормально и цивилизовано. И борьба за независимость и т.п. и т.д. тут совсем ни при чем.
 
Как вам?
http://24tv.ua/ru/v_nikolaeve_k_drake_deputatov_prisoedinilsja_bokser_vi­deo_i_foto_n827365
В Николаеве к драке депутатов присоединился боксер: видео и фото

Николаев) прокомментируйте ситуацию!
 
Цитата
Как вам?
http://24tv.ua/ru/v_nikolaeve_k_drake_deputatov_prisoedinilsja_bokser_vi­deo_i_foto_n827365
В Николаеве к драке депутатов присоединился боксер: видео и фото

Николаев) прокомментируйте ситуацию!

Пропозицію маю:перед тим,як тулити якусь мовби новину-пролистати тему за день-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=729761&postcount=13518
 
Цитата
А разве я назвал официанта идиотом? Если да, то покажите где? Я написал ИДИОТИЗМ. А это не одно и то же.
Еще раз повторюсь, если посетителю (клиенту) удобно общаться на русском и при этом официант тоже владеет этим языком, то заставлять обоих общаться на каком либо другом ИДИОТИЗМ. Если официант не знает русского языка, то я без всяких проблем перейду в общении с ним на Украинский, впрочем как и на английский, немецкий, французский и очень слабо фарси. Или вот  к примеру больница. Вы что считаете. что врач, получивший образование в мед. институте на русском не знает русского?
В который раз вынужден повторяться, люди могут, имеют право общаться на любом удобном им языке, не зависимо от того, где они находятся. И не надо путать ресторан с официальным гос. учреждением, это не одно и то же.
Як я зрозумів мова йшлася про ідіотизм україномовного офіціанта.
Про те, що офіціант нібито володів російською мовою говорити  не варто.
Надіюсь він не вів розмову російською?

Сам же Булгаков та його сучасні поціновувачі до цього часу вважають українців ідіотами.
Ось  відеоцитата-підтвердження.
 
Пулеметчикам на заметку.
http://www.infoaccent.net/v-zaporozhskojj-oblasti-sud-prigovoril-k-8-godam-zaklyucheniya-pulemetchika-iz-dnr/
 
Цитата
Пропозицію маю:перед тим,як тулити якусь мовби новину-пролистати тему за день-  https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=729761&postcount=13518

Пропозиція:
Перед тим як тулити коммент під чиїмось коментом необхідно дочитати сам комент до кінця!
Сергію, Забр виложивши цю новину висловив свій "захват" від події, а мені цікава думка жителів Миколаєва і правдиве освітлення даної новини (мешкаю недалеко)))
 
Цитата
Пулеметчикам на заметку.
http://www.infoaccent.net/v-zaporozhskojj-oblasti-sud-prigovoril-k-8-godam-zaklyucheniya-pulemetchika-iz-dnr/

:bk:
Гагарин долетался - пулеметчик дострелялся)))
:dk:
 
Цитата
а мені цікава думка жителів Миколаєва і правдиве освітлення даної новини (мешкаю недалеко)))
Вы думаете жители Николаева присутствовали при этих событиях ?))
 
Цитата
Пропозицію маю:перед тим,як тулити якусь мовби новину-пролистати тему за день-
А чё, можно и третий раз запостить. Нормально пацаны дела в совете решают. Бараны )))
У нас Каплин с топором, у николаевцев мастера спорта по боксу помогают )))
 
Цитата
Вы думаете жители Николаева присутствовали при этих событиях ?))
Знают свой город 100% и знают кто г@вно)
Событие конечно из ряда вон....))))
 
Цитата
Чтобы поставить точку в дискуссии. Как вариант. Официант, менеджер, портье, продавец, консультант просто спрашивает меня (ибо я Клиент) на каком языке мне удобно общаться (обсуждать, делать заказ и пр.)
При подобном порядке вещей, спорных ситуаций не возникает вообще. Это нормально и цивилизовано. И борьба за независимость и т.п. и т.д. тут совсем ни при чем.
В будь-якій країні покупці звертаються до продавців передовсім державною мовою. Іноземці купують чи готують розмовники...
Наша країна багатонаціональна. Громадяни знають та поважають українську мову. Держава безкоштовно вчила і вчить української мови всіх.
Я не бачу нічого в тому  поганого, чи ідіотизму, коли продавець просить звертатись до нього державною мовою.
Тим більше, що зараз в Україні зараз триває українізація.

П.С.
Моя невістка, вже майже рік проживає в Празі. На роботу не може влаштуватись, тому що не володіє належно чеською мовою.
Провчилась вже на трьох  курсах: одні державні - безкоштовні, інші - платні. Десь скоро отримає потрібний сертифікат і право  на роботу за  фахом.
 
Цитата
В будь-якій країні покупці звертаються до продавців передовсім державною мовою. Іноземці купують чи готують розмовники...
Ничего подобного, во всех странах с вами с удовольствием пообщаются на английском(в большинстве требование знания английского, лучше еще пару тройку языков..., особенно в гостинницах, ресторанах  и в сфере обслуживания туристов.., а если официант знаком с русским, то с удовольствием с вами пообщается и обслужит и требовать ничего не станет...
Но не все продавцы полиглоты и поэтому разговорники покупают чисто иностранцы покупатели  для удобства общения, а не потому что это требуется...
 
Цитата
Громадяни знають та поважають українську мову.
А держава при этом уважает их желания и возможности, в т.ч. предоставляя реализовать право говорить на удобном им языке. Я не говорю о гос. учреждениях. Тут все так, как Вы говорите.

Цитата
В будь-якій країні покупці звертаються до продавців передовсім державною мовою. Іноземці купують чи готують розмовники...
Зачем мне покупать разговорник, если русский знает практически все население? Вы мешаете все до кучи.

Цитата
Тим більше, що зараз в Україні зараз триває українізація.
Что это значит? И как она должна проходить? У меня свое мнение на этот счет, и как плательщик налогов я хочу, чтобы с ним считались. В моей семье Украинизация выглядела так. Мы с женой русскоязычные, и дочь русскоязычная. Но после школы готовясь в ЗНО она ходила к репетиторам и как результат единственная на всю область сдала испытание по Украинскому на 12 баллов. А после в университете языком обучения выбрала Украинский. И дипломную в КИМО написала на двух языках Украинском и Английском. И когда ездит в ту же Европу, будь то командировка или частная поездка разговаривает с русскоязычными исключительно на Украинском языке. И при этом она русская и в быту и в офисе общается исключительно на русском.   Как по мне, то правильно именно так. А т.к. она и ее дети будущее страны, а я уже ее прошлое, то считаю, что я и жена сделали для Украинизации этим на много больше балаболов в ВРУ, говорящих на Украинском, но при этом трахающих эту страну день и ночь.
Или еще пример. В больницах обязали говорить только на Украинском. У меня в Мечникова много друзей. И они русскоговорящие, хотя и прекрасные хирурги. Они оперируют солдат, и тех кто говорит на русском и на Украинском. Значит ли это, что они меньшие Украинцы нежели Вы или кто другой?
Скажу о себе. Я с удовольствием общаюсь на Украинском, когда меня этому не принуждают. Писать сложнее, ибо я его в школе не учил. Но читать и разговаривать нет проблем. Но, только если этого мне хочется или из уважения к собеседнику.
 
Цитата
Что это значит?
Это значит, что с этим товарищем спорить бесполезно, у него отсутствует  мышление и способность к логическому анализу. Чел на своей волне, даже не понимает на какой, у него есть единомышленник, такой же товарищ ))
 
Вчера Вакарчук на концерте сорвал голос и целый стадион ему помогал и подпевал. Два раза на бис вызывали. Людей было очень много. Это  Полтава.

https://www.youtube.com/watch?v=RnSURpSSAA4
 
Ну и чтобы не носить в себе и закончить. Вот Алексей Мочанов. Гонщик, журналист, волонтер, Патриот, просто порядочный человек. любящий свою Родину и свой народ. А говорит на русском. Значит ли это, что он меньше Украинец, нежели кто другой?
 
Полиция в Николаеве задержала боксера, избившего депутата областного совета
http://gordonua.com/news/localnews/policiya-v-nikolaeve-zaderzhala-boksera-izbivshego-deputata-oblastnogo-soveta-192293.html
 
Цитата
Полиция в Николаеве задержала боксера, избившего депутата областного совета
http://gordonua.com/news/localnews/p...ta-192293.html
Сядет хлопец.
 
Цитата
Як я зрозумів мова йшлася про ідіотизм україномовного офіціанта.
Про те, що офіціант нібито володів російською мовою говорити не варто.
Надіюсь він не вів розмову російською?
Я в этот ресторан когда в Киеве постоянно хожу. И всегда все было нормально. Что до официанта то у стойки в одидании заказа он весьма не плохо с коллегой разговаривал на русском. Отсюда и недоумение с моей стороны. Впрочем я для себя эту тему закрыл.
 
Цитата
Сядет хлопец.
Надо, чтобы сел. Это непотребство. И просто подло. Хочешь почесать кулаки? Ищи соперника равного или более сильного. В противном случае ты говно.
 
Бабака Донецк +1000500!!!
Таке враження що ввічливий пан Олекса або дурень, або свідомо працює на  поширення розбрату  в Україні.
Олекса! Дуже багато українців є російськомовними! Якщо будемо робити все правильно через покоління все зміниться. Мовне питання одна із улюбленних тем ворога.
 
))))Сядет но условно. .
 
Цитата
В будь-якій країні покупці звертаються до продавців передовсім державною мовою. Іноземці купують чи готують розмовники...
Наша країна багатонаціональна. Громадяни знають та поважають українську мову. Держава безкоштовно вчила і вчить української мови всіх.
Я не бачу нічого в тому  поганого, чи ідіотизму, коли продавець просить звертатись до нього державною мовою.
Тим більше, що зараз в Україні зараз триває українізація.

П.С.
Моя невістка, вже майже рік проживає в Празі. На роботу не може влаштуватись, тому що не володіє належно чеською мовою.
Провчилась вже на трьох  курсах: одні державні - безкоштовні, інші - платні. Десь скоро отримає потрібний сертифікат і право  на роботу за  фахом.
Млять.Одноi теми про мову замало???
 
Цитата
Млять.Одноi теми про мову замало.
А про яку собственно мову, бо в нёго в теме не сказано о какой мове вообще идёт разговор.
Кацап разговаривающий на украинском кто ? А хохол говорящий на русском ? Янукович вон как на украинском шпрехать научился, а толку))
Цитата
Надо, чтобы сел. Это непотребство. И просто подло. Хочешь почесать кулаки? Ищи соперника равного или более сильного. В противном случае ты говно.
Думаю там всё было продумано. Спецом вынули хлопца из зала, двое держали, один профи работал. После ударов последствия наступают попозже. челюсти болеть будут завтра, кушать манку три дня придётся или молоть борщ через блендер. Балакать он точно мало сможет. Что то профи сильно много следов на лице оставил.
 
Цитата
))))Сядет но условно. .
Как бы вроде состав на хулиганку тянет, если не расколят, что было по предварительному сговору, группой лиц, да ещё если за деньги...
 
Цитата
Таке враження що ввічливий пан Олекса або дурень, або свідомо працює на поширення розбрату в Україні.
Слишком громко сказано, просто нечего делать двум бывшим коммунякам, вот и бродят по форумам и личный состав задалбывают. Чем бы они ещё народ троллили ? Языковой вопрос у нас наверное ещё долго больной темой будет и подобные пустозвоны будут этим пользоваться. Кем бы они были и о чём бы говорили ещё, если бы не агрессия россии.
 
Цитата
Кацап разговаривающий на украинском кто ?
Конечно кацап.
Цитата
А хохол говорящий на русском ?
Звісно хохол.А Украінці з особливими вадами (глухі) на який мові балакають? Мова це лише засіб спілкуваня.Смайли не мають національності і всі іх розуміють.Ми спілкуемося як нам зручно.Все прошу вибачення для себе тему зачиняю.Мені параноя Олекси навкруги мовного питаня вже набридла ,більше проблем ніж мова в нього нема: це вже схоже на старческій маразм.
 
Цитата
Конечно кацап.
І я про те ж.
Цитата
Звісно хохол.
Що  й потрібно було довести.

Цитата
Ми спілкуемося як нам зручно.
І це не означає, що  нас російські пропагандісти запропагандіровали.  Це наш вибір ))
От зараз хочемо пишемо на українській, а захочемо на полтавський балакать будемо.  А шо нам ? Лёгко.))
Цитата
Все прошу вибачення для себе тему зачиняю.Мені параноя Олекси навкруги мовного питаня вже набридла ,більше проблем ніж мова в нього нема: це вже схоже на старческій маразм.
Я вже зачиняв і не раз. ))
 
Цитата
В будь-якій країні покупці звертаються до продавців передовсім державною мовою. Іноземці купують чи готують розмовники...
идиот......
 
Рада обозначила курс на вступление Украины в НАТО
http://news.liga.net/news/politics/14765247-rada_oboznachila_kurs_na_vstuplenie_ukrainy_v_nato.htm

Цеж мабуть референдум будет нужен.
 
Українські урядовці з'їздили на Форум екс-соратника Януковича Злочевського
http://www.pravda.com.ua/news/2017/06/8/7146377/

Може скоро и к Януковичу погостить на чаёк сїездят ? Или он к нам ?)) А ведь всё к тому и идёт.
 
Янукович пообещал отдать Донбассу украденные миллиарды, но только в том случае, если Киеву удастся их разыскать

читайте подробнее на сайте "Диалог.UA": www.dialog.ua/news/121311_1496946806

https://www.youtube.com/watch?v=SYtymDB3US0
 
Цитата
Пропозиція:
Перед тим як тулити коммент під чиїмось коментом необхідно дочитати сам комент до кінця!
Сергію, Забр виложивши цю новину висловив свій "захват" від події, а мені цікава думка жителів Миколаєва і правдиве освітлення даної новини (мешкаю недалеко)))

Передивився тему з моменту Вашого першого посту про подіі в Миколаєві.
Черги з форумчан,які проживають там і прокоментували Ваш той пост-не побачив.
Форумчан з Миколаєва,які більш-менш періодично сюди заходять,як я пам'ятаю-аж(!)2.
Питання-до кого саме звертались???
 
Я в Миколаєві живу лише три роки і цього боксера бачу перший раз, навіть не знав що тут такий "чемпіон" живе. А от про мерію можу сказати лише те що те кубло потрібно розігнати. вибрали молодого проукраїнського мера, а решта осталась стара, та і мер сподівань миколаївців не виправдав, мабуть купили і його.
 
Цитата
Я в Миколаєві живу лише три роки і цього боксера бачу перший раз, навіть не знав що тут такий "чемпіон" живе. А от про мерію можу сказати лише те що те кубло потрібно розігнати. вибрали молодого проукраїнського мера, а решта осталась стара, та і мер сподівань миколаївців не виправдав, мабуть купили і його.

Один форумчанин-миколаівчанин відписався.
Чекаємо на тезку сідороффа...
 
Цитата

Чекаємо на тезку сідороффа...

Во во, він місцевий, корінний житель Миколаїва, він більше знає що і до чого тут.
 
Цитата
Я так і не зрозумів,  в чому вина офіціанта?
В тій же Чехії, офіціант зобов"язаний володіти лише державною, чеською мовою.
Переклад меню іншими мовами ні до чого не зобов"язує офіціанта, чи не так?

Вы были в Чехии? Пробовали  сделать заказ не на чешском? Вы со своей паранойей на почве языка просто всех смешите.
Крит - меню на греческом, английском и русском. Если бы украинцев было там больше, было бы и на украинском. Во всяком случае при получении чаевых с радостью кричат ДЯКУЮ! А так раша три года под санкциями, а рашистов на Крите в два раза больше чем греков, обыдно.
 
Цитата
...
Крит - меню на греческом, английском и русском. ...
Повторюсь, якщо   меню, вивіски, ...  дублюються іншими мовами це не означає ,  що  персонал володіє цими мовами.
Персонал обов"язково володіє державною мовою!
Випадок який  описав Бабака є не що інше, як штучно створений ним  форсмажор з ознаками ідіотизму.
Говори в Україні державною мовою, тоді  ніколи в тебе не виникне ситуація подібна до Романової.
Це гарантовано державою! - адже всі громадяни України володіють, або  знають українську мову, окрім тих які мають певні фізичні вади.
 
Цитата
Повторюсь, якщо   меню, вивіски, ...  дублюються іншими мовами це не означає ,  що  персонал володіє цими мовами.
Персонал обов"язково володіє державною мовою!
Випадок який  описав Бабака є не що інше, як штучно створений ним  форсмажор з ознаками ідіотизму.
Говори в Україні державною мовою, тоді  ніколи в тебе не виникне ситуація подібна до Романової.
Це гарантовано державою! - адже всі громадяни України володіють, або  знають українську мову, окрім тих які мають певні фізичні вади.

А если человек приехал из России и действительно не знает мови, ему надо на шею сразу табличку фашист повесить, или как?
Если бы ко мне в заведение пришел нормальный человек, то я обслужил бы его на любом языке, хоть "на пальцах". Роман ведь не стал требовать меню на русском, я так понял, что с ним на русском разговаривать даже не стали.
 
Цитата
Персонал обов"язково володіє державною мовою!
Вы путаете гос. служащих с персоналом всего остального. Могу Вам еще одну ситуацию описать.
Краматорск. Пенсионный фонд. Работник ПФ и соискатель пожилая женщина оба русскоязычные.
А разговаривать между собой обязанны на Украинском. Вы бы слышали этот Украинский. Зачем?
Просто для информации. В США штат Калифорния очень много испаноязычного населения, там
в гос. учреждениях не вопрос заговорить с чиновником на испанском, а крайнем случае тут же пригласят переводчика.
Документы принимают на испанском без проблем.
Если же Вы настаиваете на том, что люди просто обязанны общаться на родном языке, то тогда что такое родной язык? Как по мне это язык на котором ты думаешь и на котором снятся сны. Тогда зачем ломать через колено? Ради чего? Вот живет в Вашем регионе большинство людей, для которых общение на Украинском природное и естественное, на хрена им навязывать общение на русском. И наоборот.

Цитата
окрім тих які мають певні фізичні вади.
Будем считать, что я имею определенные физические изъяны. Ибо не могу говорить на Украинском быстро и могу делать ошибки. Пишу реально с ошибками. Надо ли мне совершенствовать свои знания в данной области? Вопрос прост, зачем? И что мне, как специалисту это даст? Вопрос не праздный. Мне нужно было я освоил Английский, понадобилось Немецкий, вуаля. Чуть хуже Французский. Рази простого интереса немного фарси, но тут чистое желание сделать приятное папе и маме. Отец очень бегло говорил на фарси, а так же пушту.
Нужен ли нам Украинский. Безусловно!!!!! Вопрос только в том, как это делать и как прививать любовь к нему?   Если в приказном порядке, грубо и по хамски, то толку не будет.

Цитата
Випадок який описав Бабака є не що інше, як штучно створений ним форсмажор з ознаками ідіотизму.
Именно тут в чем идиотизм? В том, что еще пол года назад в центре Киева в этом заведении я обращался на русском и меня все понимали. а теперь резко поумнели? Или в том, что с коллегой парень разговаривал на русском, а именно со мной его переклинило?
Привести еще пример? Октябрь 2016, Вормс (Германия). Я зашел в ТЦ и на немецком объяснял девушке продавцу какая именно одежда Джек Вольфским мне нужна. Объяснял довольно грамотно и правильно, я в этом уверен хотя бы потому, что переговоры с немцами и общение с перепиской веду без переводчиков. А с супругой, стоявшей рядом я разговаривал по русски. Девушка улыбнулась и предложила мне если есть желание перейти на русский. Она родом из России. Стала лои Германия от этого меньше Германией? Араб, коих там прибавилось был очень удивлен, когда в его кафе я обратился к нему на фарси. А ведь мог стать в позу и потребовать общаться только на Немецком.
 
Цитата
Роман ведь не стал требовать меню на русском, я так понял, что с ним на русском разговаривать даже не стали.
Именно. вы правильно уловили смысл. Да и дело не в официанте. К нему вопросов нет, он старался выполнить идиотские распоряжения руководства, которое в свою очередь обязали не менее идиотские законы.
Вроде нет других проблем.
Таксист на Леси Украинки, остановился на взмах и на русском спросил куда Вам надо. А, как только начал везти и я объяснять, куда подъехать и где меня подождать, отказался понимать и предложил перейти на Украинский. Да не вопрос. Но. зачем? Если мы и так прекрасно друг друга понимаем. Не говори он на русском, я без жодных проблем дийсно  почав бы з ним спилкуватыся Украинською (пишу русскими буквами, ибо на телефоне не установлен текст украинский).
 
Когда в кабаке уважают клиента, то с ним пытаются разговаривать на том языке, который понимает клиент. Не клиент должен подстраиваться под официанта, а официант под клиента, потому что клиент платит деньги заведению и даёт  чаевые официанту. Хвост собакой не крутит )))
 
Цитата
Повторюсь
Коллега, шли бы Вы обсуждать языковой вопрос в соответствующую тему, а то она пустует там без Вас ))
 
Китайська біржа викупила український державний банк
http://www.epravda.com.ua/news/2017/06/9/625851/

А там глядишь и земельку китайцы начнут скупать, пацанам в кипах стоит задуматься ))
 
Цитата
Коллега, шли бы Вы обсуждать языковой вопрос в соответствующую тему, а то она пустует там без Вас ))
Давайте на этом все. Моя вина, что я т.с. начал. Хотел просто обратить внимание на не первоочередные проблемы, которые почему то пытаются так глупо в первую очередь. А ведь есть и более насущные.
Для коллеги Олексы торжественно обещаю, что буду обращаться везде исключительно на державной мове. От меня реально не убудет. Т.е. кто то же должен оказаться мудрее? Почему бы и не я?
 
Цитата
Давайте на этом все. Моя вина, что я т.с. начал. Хотел просто обратить внимание на не первоочередные проблемы, которые почему то пытаются так глупо в первую очередь. А ведь есть и более насущные?
Более насущной для этого усатого троля будет (не дай Бог, конечно) вызов скорой, и на вопрос "Что и где болит" он ответит "Звертайтеся мовою, я вас не...". А ему ответят "Не понимаешь? Или на хер!" Интересно, как быстро он на русский перейдет?
 
Цитата
Интересно, как быстро он на русский перейдет?
у нас у универе был один западенец с дрогобыча, жуткое чмо. Вел себя высокомерно, всех не украиноязычных считал за быдло.
Однажды он здавал зачет одному преподу, который прекрасно говорил на украинском, но вел лекции и так и так. И типа отказался здавать на русском, мол типа не понимает.
Так препод очки снял и говорит ему, или сейчас здаешь на русском или ***** ты мне здашь зачет в этой жизни.
Никогда не забуду как мы ржали, когда он на чистом кацапском без акцента на вопросы билета отвечал. Даже ҐЭ говорил, а не ГЕ
Хотя всегда утверждал, что кацапский вообще не понимает.
 
Давайте на этом ВСЕ про язык. Примем, как данность, что на гос. уроне Украинскому быть и процветать. На бытовом и в повседневном общении это работы поле не паханное. Надо все делать терпеливо, мудро и с пониманием того, что обидеть человека можно за секунду. А вот принести извинения иногда не хватает и жизни.
Тому прошу вибачєння у пана Олєкси якщо я його якимось чином образив.  
Хай живе Україна та Слава Ісусу Христу.
 
Приэмного перегляду!
Полтавським галушатнікам та йалтинським ватнікам перегляд не рекомендовано.

https://www.youtube.com/watch?v=bJS50luAzeI
 
Цитата
Приэмного перегляду!
Полтавським галушатнікам та йалтинським ватнікам перегляд не рекомендовано.

https://www.youtube.com/watch?v=bJS50luAzeI
Меня хватило на 1,51сек.Бред я хочу быть здоровым,счастливым и богатым,а не политиком.P.S Зря не прислушался к Вашей рекомендации.)))
 
Цитата
Приэмного перегляду!
Шось Саныча понесло.
Цитата
Полтавським галушатнікам та йалтинським ватнікам перегляд не рекомендовано.
Не возносись ))
 
Цитата
Бред я хочу быть здоровым,счастливым и богатым,а не политиком.
Каждый судит по себе. Корчинскому так хочется и он имеет на это право, "Главное что бы наши  желания совпадали с возможностями".
 
Цитата


Не возносись ))

Дак воно ж себе вже мнить напівбожком біля божка...
 
Цитата
Дак воно ж себе вже мнить напівбожком біля божка...
Хай мныть. Видео вообще не о чём. Хезбалла, *****аси, депутати, механізми... Криза жанра.
 
Цитата
Криза жанра.

Дай боже.
Відпочинемо...
 
Цитата
Шось Саныча понесло.
Зато он надел рубашку уже в цветочек, правда еще темного цвета. Может выздоравливает?
 
Цитата
Каждый судит по себе. Корчинскому так хочется и он имеет на это право, "Главное что бы наши  желания совпадали с возможностями".

Начало говорит о многом.Он выличился,а мы все больны.Психиатр мля.
 
*********www.youtube.com/watch?v=YxjMJBQn-is
 
Цитата
Начало говорит о многом.Он выличился,а мы все больны.Психиатр мля.
Это была неудачная преамбула. Дальше он это сам опроверг.
Цитата
Зато он надел рубашку уже в цветочек, правда еще темного цвета. Может выздоравливает?
Что то его в котолицизм последнее время тянет.
 
Цитата
Это была неудачная преамбула. Дальше он это сам опроверг.
Я не в его секте,чтобы после такого начала продолжать смотреть.
 
Цитата
Давайте на этом ВСЕ про язык. Примем, как данность, что на гос. уроне Украинскому быть и процветать. На бытовом и в повседневном общении это работы поле не паханное. Надо все делать терпеливо, мудро и с пониманием того, что обидеть человека можно за секунду. А вот принести извинения иногда не хватает и жизни.
Тому прошу вибачєння у пана Олєкси якщо я його якимось чином образив.  
Хай живе Україна та Слава Ісусу Христу.

Славко Вакарчук для украинского языка и вообще для того чтобы люди ощутили себя нацией, сделал в тысячу раз больше чем  Корчинские и Олексы. Прошу заметить, абсолютно мягким и ненавязчивым образом, учиться надо панове.
 
Цитата
Славко Вакарчук для украинского языка и вообще для того чтобы люди ощутили себя нацией, сделал в тысячу раз больше чем  Корчинские и Олексы. Прошу заметить, абсолютно мягким и ненавязчивым образом, учиться надо панове.

Згоден повністю і остаточно!
 
Цитата
Славко Вакарчук для украинского языка и вообще для того чтобы люди ощутили себя нацией, сделал в тысячу раз больше чем Корчинские и Олексы. Прошу заметить, абсолютно мягким и ненавязчивым образом, учиться надо панове.
Если бы у них пропал голос, пол города бы за них пели песни ?
 
Цитата
Я не в его секте,чтобы после такого начала продолжать смотреть.
А я осилил, иногда правда терял основную мысль, короче вокруг всё полохо, все педарасы.
 
Цитата
Что то его в котолицизм последнее время тянет.

Дмитро Корчинський
1 год

БЕРЕЖІТЬСЯ НЕЕФЕКТИВНОГО НАЦІОНАЛІЗМУ!
Практикуйте модний.
Націоналізм спрямований всередину - дохлий, а обернений назовні - живий.
Варто поглянути на еволюцію уявлень північнокавказького спротиву. Починалося все як звичайний дрібнодержавний шовінізм. Згодом хлопці усвідомили, що на цьому далеко не проїдеш. Потрібно ставати ісламістами. А національно-визвольну війну перетворювати на джихад. Аварці й чеченці мають шанси на виживання і перемогу лише в якості північного авангарду світового ісламізму.
Націоналізм - необхідний інстинкт самозбереження нації. Проте виключно на цьому інстинкті не стати великим, лише боягузом. Крім інстинкту самозбереження потрібна велика мета - релігійна.

Цитата
А я осилил
5+))))
 
Цитата
Крім інстинкту самозбереження потрібна велика мета - релігійна.[/B]
Кому потрiбна? Я уже такое где-то читал, когда крестовые походы изучались. Тоже Гроб Господень, все дела. А по факту богатенькие дяди стали ещё богаче, а куча народа превратилось в фарш:wink:
Хотя учитывая, что бОльшая часть общества умом и сообразительностью сильно не блещет - не удивительно, что у этого течения столько сторонников. Это ж сколько времени личной жизни, которого не вернуть назад, надо тратить на просмотры этих зомбирующих видосиков на ютубе.
 
Цитата
Кому потрiбна?
Тим хто буде вести національно-визвольну війну. Ата частина суспільства, що відміняється розумом та кмітливостю, може пристосуватись в будь яких умовах, ось взяти яскравий приклад  Йалту.
 
Цитата
відміняється
відрізняється
мову вивчив би, для початку, вояка.
ps - Янык тоже на мове здорово щебетал. Только где он ща?
 
Цитата
мову вивчив би, для початку
потрошку вивчаю, вже прогрес є.)))
Цитата
ps - Янык тоже на мове здорово щебетал. Только где он ща?
можна робити помилки, в цьому нічого страшного нема, але набагато гірше коли в голові ватная каша.
 
Цитата
в голові ватная каша
ану поподробнее с этого места.
В чем же это я ватник? Ни хера себя у тебя заявочки, давай обоснуй тогда. Кидай ссылки на мои посты, где я за путена и кацапов топлю.
ps - а если ты по поводу мовы - так поедь на передок и расскажи нашим землякам суржикоязычным, что они вантики.
Хотя погоди, я понял. Все, кто не согласен с вами - теперь ватники и предатели. Как я сразу не догадался))) Элита йоптить
 
ЧИТАЙТЕ ПРО ГЕНЕРАЛА ВАТУТІНА, ЩОБ ПОТІМ НЕ КАЗАЛИ, ЩО НЕ ЗНАЛИ

http://www.uamodna.com/articles/chytayte-pro-generala-vatutina-schob-potim-ne-kazaly-scho-ne-znaly/
 
Цитата
Крім інстинкту самозбереження потрібна велика мета - релігійна.
Так шо,  усіх в католицизм ?
Ігоре, ти готовий стати католіком ?
Цитата
потрошку вивчаю, вже прогрес є.)))
Пргрес !)) А раніще що прогресувати не давало ?))
 
Цитата
Крім інстинкту самозбереження потрібна велика мета - релігійна.
Так шо,  усіх в католіцизм ?
Ігоре, ти готовий стати католіком ?
Цитата
потрошку вивчаю, вже прогрес є.)))
Пргрес !)) А раніще що прогресувати не давало ?))

Цитата
Все, кто не согласен с вами - теперь ватники и предатели.
Так, так, так... відповів кулемет )))
Цитата
Это ж сколько времени личной жизни, которого не вернуть назад, надо тратить на просмотры этих зомбирующих видосиков на ютубе.
А це і є життя. Для зомбі багато не треба ))
 
Цитата
Это ж сколько времени личной жизни, которого не вернуть назад, надо тратить на просмотры этих зомбирующих видосиков на ютубе.
А це і є життя. Для зомбі багато не треба ))
 
Цитата
ЧИТАЙТЕ ПРО ГЕНЕРАЛА ВАТУТІНА, ЩОБ ПОТІМ НЕ КАЗАЛИ, ЩО НЕ ЗНАЛИ
Ми знаємо. Що ти такого нового нам розкрив ? Що німців м'ясом закидали ? Так це не тільки з історії знаємо, в нас діди воювали і розповідали, як до армії взяли, а зброю не видали, бігли в атаку за тим в кого зброя, щоб коли того вб'ють зброю забрати й воювати. Що поклали багато молодих українців 17-18 років, це теж знаємо. Тоді така стратегія була й такі часи, хто його знає, як би воювали ті хто зараз Ватутіна клеймить. Що було, те було. Якими засобами і якою ціною добувалась перемога це зараз нас жахає, але перемога все ж була за нами, а це головне, в остальному хай історики порпаються.
 
Цитата
Тим хто буде вести національно-визвольну війну.
Аааа... так он воно що ?! Ваша секта збирається нову війну в Україні розпочати !!! Однієї війни мало ? Залити кров'ю Україну хочете ? Нас Путін не переміг, так вирішили добити державу зсередини ?
А як же ви будете ворогів виявляти ? За кольором очей, чи кольору волосся ? Може шматок сала треба буде в кишені носити ?  Може за мовою ? Так ми вже з'ясували, що й ватніки можуть непогано  навчитися розмовляти українською мовою.
Ти вуса ще не відпустив, щоб "своїм" виглядати ?))
 
Цитата
Ата частина суспільства, що відміняється розумом та кмітливостю, може пристосуватись в будь яких умовах, ось взяти яскравий приклад Йалту.
Тепер основна задача зробити все так, щоб Крим сам не хотів вертатися в Україну ? Треба розпалювати ворожнечу, що б навіть ті, хто оставався патріотом України в Криму,  відчули себе не потрібними Україні і навіть злочинцями і ворогами.
Як раз цього російські ідеологи й добиваються. Згадати наприклад як вони кримчан залякували бандерівцями у 2013 - 2014р, щоб вони захисту в Росії просили. На цьому й зіграли.
 
Цитата
А як же ви будете ворогів виявляти ?Може шматок сала треба буде в кишені носити ?
Сало в кишенях, а за спиною в торбочці обов"язково горшик з галушками!))))
 
Цитата
Сало в кишенях, а за спиною в торбочці обов"язково горшик з галушками!))))
Галушка, коли вже навчишся апостроф писати ?))
 
zxop_777, так шо там з  національно-визвольною чи громадянською війною ?  Коли плануєте ? Чи ще команди з Кремля не було ?
 
Цитата
так шо там з національно-визвольною чи громадянською війною ? Коли плануєте ?
Дмитро Корчинський
9 червня 2012 р.
·
" трудящієся і обрємєньонниє " запитують в мене: а чому ви правильно говорите, але нічого не робите?
Подібне запитували у Ніцше, Маркса, Сімеона Столпника, Сократа і Дельфійського оракула.
 
Цитата
" трудящієся і обрємєньонниє " запитують в мене: а чому ви правильно говорите, але нічого не робите?
Подібне запитували у Ніцше, Маркса, Сімеона Столпника, Сократа і Дельфійського оракула.
То ж були Ницше, Сократ... але вони від відповідей не уходили і до війни в тилу не призивали. Знаєшь чому всі мітинги і спроби майданів ні чим не закінчуються ? Тому що люди розуміють, що треба об'єднуватись в боротьбі проти агресора. Треба підтримувати один одного, громадянське суспільство повинно консолідуватися не зважаючи на соціальні проблеми. Рівень напруги у суспільстві високий, і цим можуть скористатися вороги України, яки росхитують суспільство, вносячи смуток на фоні болючих тем. Якщо ворог не може розколоти країну ззовні, він постарається це зробити зсередини. "Разделяй и властвуй"
 
Цитата
" трудящієся і обрємєньонниє " запитують в мене: а чому ви правильно говорите, але нічого не робите?
Подібне запитували у Ніцше, Маркса, Сімеона Столпника, Сократа і Дельфійського оракула.
А, ще ледве не забув. Скромно сказано )).
 
Цитата
Тепер основна задача зробити все так, щоб Крим сам не хотів вертатися в Україну ? Треба розпалювати ворожнечу, що б навіть ті, хто оставався патріотом України в Криму,  відчули себе не потрібними Україні і навіть злочинцями і ворогами.
Як раз цього російські ідеологи й добиваються. Згадати наприклад як вони кримчан залякували бандерівцями у 2013 - 2014р, щоб вони захисту в Росії просили. На цьому й зіграли.

Повинен зазначити,шо пуйло-дитятя порівняно з шовіністами з Дніпра.
Бо мене вже почина на таких іпанатиків-"блеват і кидат"...
 
Цитата
Повинен зазначити,шо пуйло-дитятя порівняно з шовіністами з Дніпра.
Бо мене вже почина на таких іпанатиків-"блеват і кидат"...
Не воспринимай его серьёзно. Он в твоей жизни всё равно ничего не решает. Пусть разговаривает. О чём бы он ещё писал ?
 
Цитата
Не воспринимай его серьёзно. Он в твоей жизни всё равно ничего не решает. Пусть разговаривает. О чём бы он ещё писал ?

Та ніхто серйозно й-не сприйма.
Жалко тіки,коли такі форум засирають...
 
Действительно "зіткнення".
https://www.youtube.com/watch?v=MVPuydxx2BM
 
Цитата
Та ніхто серйозно й-не сприйма.
Жалко тіки,коли такі форум засирають...
Так уж сразу и форум ?))
Курилка это не весь форум, она для того и есть, что бы в ней травились табаком  и плевались )))
 
Цитата
Бо мене вже почина на таких іпанатиків-"блеват і кидат"...
На этом примере можно видеть, как наши некоторые шовинистские силы,  экономят время и деньги путинистов.
Самое интересное, что даже на нашем форуме были единичные россйские ватные персонажи, которые украиноязычного крымчанина обвиняли, зато украино и русскоязычные украинцы готовы его в грязь втоптать, только за то, что он не сбежал с оккупированной территории.
В нашей внутренней политике много пораженцев, которые готовы сдаваться или брататься, сливая интересы Украины. Но есть такие, что готовы устраивать войну внутри Украины, что тоже не в интересах  Украины. Шовинизм вызывает антогонизм у мыслящего населения, а зрадофилизм вызывает жалость. У нас начинают эти крайности превалировать в обществе, набирая в свои ряды всё новых поклонников.
Здравый смысл теряем господа, здравый смысл...
 
Через 2ч 16 мин открывается безвизовый режим с Европой для Украины.
 
Цитата
Через 2ч 16 мин открывается безвизовый режим с Европой для Украины.

Андрій Іллєнко
1 год ·
Офіційне святкування безвізу з Європою - але з дрімучим совком в голові.
 
Цитата
Андрій Іллєнко
1 год ·
Офіційне святкування безвізу з Європою - але з дрімучим совком в голові.
Пох, в Европе совок улетучивается сам по себе.
До речі совок на у всіх проявах негатив. Дещо й в совкі було позитивним. Головне не бути бидлом і в Європі теж.))
 
Цитата
Европе совок улетучивается сам по себе.
та нє совок так сам по собі не улітучеться, бачу що у деяких совок в голові тільки крепчає.)))
 
Цитата
та нє совок так сам по собі не улітучеться, бачу що у деяких совок в голові тільки крепчає.)))
Зауваж, в моєму пості було сказано за совок і бидло, а ти тільки совок помітив. Робимо висновки ))
 
Цитата
крепчає.)))
нет такого слова.
 
Цитата
нет такого слова.
Дивись, так ми гуртом й українську мову вивчимо.))
 
Цитата
Дивись, так ми гуртом й українську мову вивчимо.))

Трохи перефразую-НАВЧИМО.
Бо,як гавкати-мовби украінською,тільки з грамотою-не того...
 
Завтра Корчинский сморозит, что надо в шароварах ходить, так что снимайте джинсы!
Не сомневайтесь, они снимут штаны, натянут то, что им скажут и придут сюда на форум пропагандировать.... Нет? Ну вы тогда ватники и лучшие друзья пуйла:wink:
На улице на них бы не обращали внимание, другой бы послал в "эротический турпоход", а кто-то при сильной навязчивости ещё и физ. замечание сделал:am: А тут....они несут свою сектантскую бредятину. А тот "герой Майдана", убежавший в Приднестровье как очко жим-жим хлопает в ладоши и радуется, что встретил таких. Таких, которые не думают, им что скажут...они и выполняют. Причём своего мнения нет, вот цитата моя- доноси на форум! Есть! Молодец, ты патриот! Выполняй!
В чём заключается патриотизм и самое главное- в чём лучше от этого Украине в целом....эти люди не способны объяснить.
 
Цитата
Трохи перефразую-НАВЧИМО.
Змушений признати, що сам погано пишу на українській мові, постійно влазе суржик. Начебто і українська, а подумаєш, виходить що ні )) Не бачу сенсу вчити коллегу, він повинен сам без помилок писати, йому за визначенням належить.
 
Цитата
Змушений признати, що сам погано пишу на українській мові, постійно влазе суржик. Начебто і українська, а подумаєш, виходить що ні )) Не бачу сенсу вчити коллегу, він повинен сам без помилок писати, йому за визначенням належить.

Особисто мені -краще,коли людина спілкується тією,якою саме ІЙ-зручніше,а не намагається коверкати,видаючи то за якусь ...зацію.
Якшо видаєш себе за шовініста-вчи матчастину,ні хрін вусатим божком прикривати свою безграмотність...
 
Цитата
Завтра Корчинский сморозит, что надо в шароварах ходить, так что снимайте джинсы!
Скажу откровенно очень удобная одежда, хотя и  есть некоторые минусы в бытовом плане.
Цитата
В чём заключается патриотизм и самое главное- в чём лучше от этого Украине в целом....эти люди не способны объяснить.
Патриотизм не выходящий за рамки национализма имеет полное право быть главенствующей идеологией.
 
Цитата
Скажу откровенно очень удобная одежда, хотя и  есть некоторые минусы в бытовом плане.
Я немного не о том. Суть в том, что "сектанты" не обдумывают, где плохо, а где хорошо. Им сказали, они выполнили. Такими пользуются. Они бесплатные практически и мало думают. Это отличный материал для разжигания подобной ситуации в стране.
А что касается удобств- да, удобно. И юбка шотландская удобна и алладины:ds:
Но они это не из-за удобства предлагают, а по другим причинам.

Цитата
Патриотизм не выходящий за рамки национализма имеет полное право быть главенствующей идеологией.
Везде должен быть смысл. Смысл, в результате которого происходит что-то положительное для общества. Реальная польза, а не разговоры на украинском языке, патриотические возгласы, шаровары......а потом в магазине люди считают копейки и картошку покупают поштучно и не знают как платить за коммуналку.

П.С. Вот-вот открываются двери для граждан Украины в цивилизованные страны. Пусть некоторые посмотрят, как не имея своего языка, разговаривая на языке соседнего государства живут люди. И их меньше всего на свете волнует этот вопрос. А так же вопрос почему часть страны говорит на одном, другая на втором и всем пофиг. Они живут, просто живут и радуются. Пусть их квадратные глаза обретут нормальную форму только при возвращении в Украину, и они про себя подумают: "Сцука, какие же мы дебилы были....." Правда не всем хватит смелости и мужества это признать, а тем более озвучить тут или в реальной жизни!:wink:
 
Цитата
Но они это не из-за удобства предлагают, а по другим причинам.
Коля, я понял о чём ты. Просто решил смягчить глаголы ))

Цитата
Везде должен быть смысл.
Смысл понятие относительное и условное, впрочем как и логика. К примеру логика волка, он прав, потому, что хочет кушать, а для овцы волк мудак. Но... Существуют принятые нормы и границы морали, переход которых вызывает негатив при отрицании или истерию при принятии.
В данном случае идеология Корчинского известна узкому кругу его читателей, во всяком случае, не было бы Игоря, мы бы только слыхом слыхивали. Многие возмущаются, что он постит своего лидера, но ему нужно быть в какой то степени и благодарным ибо специально ни кто бы Корчинского не слушал.
Лично мне он бывает интересен, но часто просто не теряю времени, так как глупости говорит. И не потому, глупости, что сам не понимает или в моём понимании не вкладывается, а потому, что он это делает сознательно, что бы некоторым, не вполне уверенным в себе гражданам, добавить адреналинчика в мочу, которая начинает бить в мозжечок, вызывая  героические ассоциации. Главное, что бы эти озабоченные последователи не потребовали от своего лидера действий. Из истории известно как сложно  льву управлять баранами, конечно если это действительно  лев.
 
Ітак коллеги, я вас вітаю, мы з безвізом.
Привет ЕС, мы к тебе идём !!!
 
Цитата
Ітак коллеги, я вас вітаю, мы з безвізом.
Привет ЕС, мы к тебе идём !!!

Несколько дней назад пошёл делать биометрический паспорт. Захожу, спрашиваю кто последний, одна женщина отзывается, достаёт бумажки и говорит что надо записаться в очередь. Записывает меня в очередь под номером 123 и обьясняет что надо приходить на "перекличку" каждый день и узнавать на сколько очередь продвинулась, и чтобы узнать свой новый номер в очереди. За день принимают около 20 человек. Сегодня послал дочку вместо себя отметиться, она рассказывает что "перекличку" проводил парень, но тут пришёл какой-то полицейский и заявил что это незаконно, что мол должны все каждый день в очереди стоять. Между ними завязалась перепалка которая переросла в драку. Дурдом какой-то.
 
Цитата
Дурдом какой-то.
Вова, скажу честно, хотел уже выходить с форума и вдруг увидел, что ты в теме отвечаешь, решил посмотреть что ты напишешь, почему то я предвидел, что тебя именно тема безвиза затронет, аж заждался. Вот сейчас ришу эти строки, пока ты не отправил своё сообщение и надеюсь, что оно будет взвешенным и толерантным. всё таки идея безвиза всем приятна, даже тем, кто в ЕС ехать не планирует. По большому счёту безвиз это дуля Москве, так что пусть он кому и не нужен, но лишний раз ткнуть шиш москалям приятно ))
А теперь читаем твой пост.
И что я вижу ? Хрень какую то ты написал. Это не проблема Вова, подождёшь. Зря только ждал твоего сообщения. .
 
Цитата
...
А теперь читаем твой пост.
И что я вижу ? Хрень какую то ты написал. Это не проблема Вова, подождёшь. Зря только ждал твоего сообщения. .

Подождать мне не проблема, ты не понял, я не про это. Просто у нас даже добрые дела (безвиз), не получается не через задницу делать.
 
Цитата
Просто у нас даже добрые дела (безвиз), не получается не через задницу делать.
Просто у нас всё делается в последний день ))
 
Цитата
Просто у нас даже добрые дела (безвиз), не получается не через задницу делать.
К сожалению, но тут я с Вами вынужден согласиться.
Прочитав Ваше "через задницу", вспомнил вчерашний репортаж про то, как в Киеве лось травмированный бегал. По следам крови искали. Жалко животинку.  И на его помощь выдвинулись....какие-то активисты :bk:
И это Киев, Карл! Не область, какой-то там район, село..... Столица! Европейская!:be:
Пипец, вспомнил как за бугром это проходит. Там на вертолёте летают, специалисты сугубо в этой сфере, с дротиками, всё рассчитывают. Дозу, как и куда лучше стрелять. Если животное большое и есть вероятность получения травмы после действия наркоза при падении, то там пилять рассчитывают как смягчить падение животного!:ai: Там ветеринары и другие специалисты, дорогое оборудование и т.д. Всё просчитано до мУллиметра, как гововрил Петросян.
Так что не удивительно, что с биометрическими такое. У нас за что не возьмутся, всё через это место.
 
Цитата
Просто у нас всё делается в последний день ))

Ну вот ты у нас в законах разбираешься, скажи, люди создали список очереди, какой нафик закон это может нарушать, о котором ментяра там втирал? Упырь.
 
Цитата
Ну вот ты у нас в законах разбираешься, скажи, люди создали список очереди, какой нафик закон это может нарушать, о котором ментяра там втирал? Упырь.
Вова, нужно біло сказать полицаю, что ві сами по граждански решите очерёдность в порядке общей очереди. Вы имеете полное право устанавливать очерёдность не нарушая прав граждан, для которых услуга получения паспорта без очереди, согласно действующего законодательства.
Так как все кинулись в последний момент, отсюда и очередь. Мои знакомые, ещё пол года назад себе сделали биометрические паспорта без проблем.
 
Цитата
Вова, нужно біло сказать полицаю, что ві сами по граждански решите очерёдность в порядке общей очереди. Вы имеете полное право устанавливать очерёдность не нарушая прав граждан, для которых услуга получения паспорта без очереди, согласно действующего законодательства.
Так как все кинулись в последний момент, отсюда и очередь. Мои знакомые, ещё пол года назад себе сделали биометрические паспорта без проблем.

Миграционная служба могла бы сама организовывать порядок очереди, назначать людям термин. А то в этой самопальной организованности чёрт знает что творится. Когда подходит очередь, проводящие перекличку, говорят что те кто вероятно пройдёт, должны все в этот день прийти в 5:00 утра. Зачем спрашивается, если контора открывается с 9:00. Потом был случай, что женщина ходила несколько дней на перекличку, а в один прекрасный день её в списках вовсе не оказалось и проблему так и не решили, и она со скандалом ушла. Другая женщина, придя услышала что она в списке не продвинулась вперёд, а оказалась дальше, психанула и ушла.
 
Цитата
Вова, нужно біло сказать полицаю, что ві сами по граждански решите очерёдность в порядке общей очереди. Вы имеете полное право устанавливать очерёдность не нарушая прав граждан, для которых услуга получения паспорта без очереди, согласно действующего законодательства.
Так как все кинулись в последний момент, отсюда и очередь. Мои знакомые, ещё пол года назад себе сделали биометрические паспорта без проблем.

Так,для розуміння-пів Криму-з біометричними.

Знаєш,шо саме сумне?Шо то все ти намагаєшся пояснити тому,хто замісь себе в ту чергу заслав дитину,бо самому-ніколи.Треба  пуголовок вагою в 15-25 гр ,під назвою "пузанок"  .іздячити на оснастку в 7>гачків,шоб автоклав-не простоював...
 
Цитата
Миграционная служба могла бы сама организовывать порядок очереди, назначать людям термин. А то в этой самопальной организованности чёрт знает что творится. Когда подходит очередь, проводящие перекличку, говорят что те кто вероятно пройдёт, должны все в этот день прийти в 5:00 утра. Зачем спрашивается, если контора открывается с 9:00. Потом был случай, что женщина ходила несколько дней на перекличку, а в один прекрасный день её в списках вовсе не оказалось и проблему так и не решили, и она со скандалом ушла. Другая женщина, придя услышала что она в списке не продвинулась вперёд, а оказалась дальше, психанула и ушла.
Вова, так организуй граждан, что бы в очереди порядок был.
 
Цитата
Вова, так организуй граждан, что бы в очереди порядок был.

:ap: Это не выход. Я же не вечно буду в очереди стоять.
 
Мужики, как бы кому бы то нибыло не нравилось, а Коля - Вова прав!То что делается все почему то через зад - факт!
Самое простое решение - онлайн очередь с СМС оповещением. Да пусть это все будет на полтинник дороже, но по людски...
Но я не об этом, на фоне этого ажиотажа хочу задать вопрос тем, кто кто кричал, что нам безвиз ненужен)))) А ведь факт в карман не спрячешь....
 
Цитата
не получается не через задницу делать.
ну попробуй по-другому. Я вот тоже пришел туда делать з/п и увидел очередь, развернулся и ушел. Было это естественно не в этом году.
Так вот чтобы не через задницу - я решил проблему через другой орган - познакомился с девушкой, у которой там работала то ли мама, то ли тётя, я хз))) Пару нехитрых приемов и правильных телодвижений - и вуаля, приятное с полезным. И девочке хорошо было, и мне - в очереди стоять не пришлось. Так что все можно не только через жопу делать))))
 
Цитата
Миграционная служба могла бы сама организовывать порядок очереди
А в чем проблема то? Дочь за день управилась. Утром правда постояла в очереди за термином (номерком). Выдали на 16.10
И ушла по своим делам. Пришла чуть раньше и все сдала. Ну пришлось конечно немного утром постоять, и что?
 
Цитата
Смысл понятие относительное и условное, впрочем как и логика. К примеру логика волка, он прав, потому, что хочет кушать, а для овцы волк мудак.
Как и для волка убежавшая овца мудачка. Просто есть две справедливости. Одна это справедливость голодного хищника, вторая справедливость жертвы. Но, как бы к этому не относиться и так и так правильно. Парадокс.
К слову дочь сегодня ночью уже воспользовалась безвизом. Показывала паспорт и карточки. Наполненность карточек никто не проверял.
 
Цитата
Но я не об этом, на фоне этого ажиотажа хочу задать вопрос тем, кто кто кричал, что нам безвиз ненужен)))) А ведь факт в карман не спрячешь....
Вопрос заданный глупцам, автоматически становится глупым. Зачем нам с Вами мнение глупцов и неудачников? Они (см. пост выше) по жизни еда, а во что потом превращается еда? Часто времени не хватает с умными общаться, чтобы еще тратить его на выслушивание дураков.
 
Цитата
Подождать мне не проблема, ты не понял, я не про это. Просто у нас даже добрые дела (безвиз), не получается не через задницу делать.

А кто мешал сделать паспорт заранее? Я оформил сразу, два года назад, час времени на это потратил. Теперь специально для Вас должны визовые центры открывать?
 
Я бы крымчанам и жителям ордло биометрию не выдавал бы :cy:
 
Цитата
Я бы крымчанам и жителям ордло биометрию не выдавал бы
А еще надо на лбу клеймо поставить, отрезать указательный палец и ...., ну сами придумаете.
100% Корчинского пересмотрели?
Мне вот пенсию перестали платить. Налоги каждый месяц с такой скотины, как я не в падлу получать (в т.ч. и социальный взнос) , а пенсию хуя. Тоже наверное Корчинского насмотрелись.
 
Цитата
Я бы крымчанам и жителям ордло биометрию не выдавал бы :cy:

По этому поводу есть много поговорок: усесться жопой на двух стульях, и рыбку съесть и на х..й сесть. Я бы биометрию выдавал, но только после возврата Крыма. Ордло другая тема, по факту это наша территория и там проживают граждане Украины. Как отличить нормальных от придурков?
 
Цитата
Вопрос заданный глупцам, автоматически становится глупым. Зачем нам с Вами мнение глупцов и неудачников? Они (см. пост выше) по жизни еда, а во что потом превращается еда? Часто времени не хватает с умными общаться, чтобы еще тратить его на выслушивание дураков.

Тут Вы правы:dn:
))))))))Хотел под@бнуть:bk:
 
Цитата
Как и для волка убежавшая овца мудачка. Просто есть две справедливости. Одна это справедливость голодного хищника, вторая справедливость жертвы. Но, как бы к этому не относиться и так и так правильно. Парадокс.
К слову дочь сегодня ночью уже воспользовалась безвизом. Показывала паспорт и карточки. Наполненность карточек никто не проверял.

Респект Вам и ей и поздравляю с безвизом! К сжалению одно из немногих событий которые действительно приятны и знаковы)))
 
Цитата
Завтра Корчинский сморозит, что надо в шароварах ходить

Цитата
Не сомневайтесь, они снимут штаны, натянут то, что им скажут и придут сюда на форум пропагандировать....
Неділя. Поїхав на базарь купляти шаровари.)))

www.youtube.com/watch?v=Bz4p6VW8YG4
 
https://www.youtube.com/watch?v=kk170_Vfxtw
 
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=kk170_Vfxtw

Вы сами смотрите эти ролики? Только честно? Я просто поражаюсь, какую херню он иногда несет, вроде год в универе учился. Меня хватило на четыре минуты.
 
Цитата
Мои знакомые, ещё пол года назад себе сделали биометрические паспорта без проблем.
Я в январе зашел в "Готово" получил талончик на "очередь" не успел отойти от окошка, очередь подошла))). Приняли документы, сняли отпечатки, сфотографировали. Все заняло 15-20 минут. Через 30 дней забрал паспорт. За все заплатил 930грн......ВСЁ!). Кум записался в очередь в госконтору через инет. Через полтора месяца очередь подошла, пришло сообщение на телефон, пошел, оформил, через месяц забрал, сэкономил 400грн.
 
Цитата
Вы сами смотрите эти ролики? Только честно?
Да. Деякі передивляюсь рази два-три.
Цитата
Меня хватило на четыре минуты.
Спробуйте з 20-ї хвилини.
 
Цитата
Я бы крымчанам и жителям ордло биометрию не выдавал бы :cy:

Повністю підтримую, особлиуо після того що я бачив що там творилося під час анексії та штурму ціввльними військових частин.

Цитата
По этому поводу есть много поговорок: усесться жопой на двух стульях, и рыбку съесть и на х..й сесть. Я бы биометрию выдавал, но только после возврата Крыма

Я б і після поврнення Крима фіг би шо їм  дав, шіба що тільки камінці з неба. Вісх за поребрик в гетто до їх любимого путлера в парашу.
 
Цитата
Меня хватило на четыре минуты.
А узнать у Корчинского ходить в музей или не ходить ?
Цитата
Вы сами смотрите эти ролики?
Думаю он не смотрит иначе не постил бы ролики ни о чём.
Цитата
Спробуйте з 20-ї хвилини.
Та хоч з 30-ї ))  Ти Диоклетіана знаєш ? Тоді тобі в термах робити нічого ))
 
Цитата
Спробуйте з 20-ї хвилини.
Та хоч с 30-ї Ди Диоклетіана знаєш ? Тоді тобі в термах робити нічого ))
 
Цитата
А узнать у Корчинского ходить в музей или не ходить ?
Насчет музея то такое, я узнал более интересные вещи, что оказывается Европа не работает, а особенно Греция. И еще, что лучше за три тыс. гр. работать в Украине, чем за три тыс. евро в Европе. Дальше мне уже было не интересно, да и времени жаль.
 
Цитата
И еще, что лучше за три тыс. гр. работать в Украине, чем за три тыс. евро в Европе.
Так в том то и секрет украинизации. Деньги зарабатівать в Европе, а трактить в Украине )) Кстати и в Украине с деньгами Европа, с деньгами везде Европа ))
 
Цитата
По этому поводу есть много поговорок: усесться жопой на двух стульях, и рыбку съесть и на х..й сесть. ...........Как отличить нормальных от придурков?
В оккупированных районах украинского Донбасса наблюдается всплеск интереса к получению биометрических паспортов граждан Украины.
http://gordonua.com/news/society/kazanskiy-v-dnr-ruhnuli-skrepy-mnozhatsya-gruppy-predlagayushchie-za-vzyatku-oformit-ukrainskie-biometricheskie-pasporta-192680.html
 
Цитата
А кто мешал сделать паспорт заранее? Я оформил сразу, два года назад, час времени на это потратил. Теперь специально для Вас должны визовые центры открывать?

Вот тут я немного не понял. Какие центры открывать и для кого? Вы имеете ввиду что некоторые центры в отместку людям у себя бардак создают, т.к. мол "надо было раньше делать всем"?:ap: Мало ли по какой причине кто-то не мог раньше сделать паспорт. В очередях дело до драк доходит, и не потому что людей много, а потому что выдача не организована.
 
Пусть не обижаются и поймут меня нормальные жители Донецкой, Луганской обл. и Крыма, но я бы тоже не давал им безвиз! Особенно жителям АРК.
Эта заслуга Украины. Как? Каким путём? Пожертвовав чем? Это другой вопрос. Так какое отношение к получению безвиза имеют те, кто кричал, что Крым- это раССея??????? Вот и всё. Правильно выше сказали, и мясо съесть и на......сесть! Так не должно быть.
Так же выше говорили о том, как отличать хороших от плохих? Да очень просто. Для этого мы платит огромные бабки на работу соответствующих структур и ведомств. Не буду писать аббревиатуру тех структур, которые должны этим заниматься, думаю и так все это знают.
Если журналисты и простые пользователи интернета показывают тысячи примеров когда тело орёт за пуйла, а потом тут пенсию получает, с рук ВСУ берёт гнида буханку хлеба или безвиз получать собралась....то простите, соответствующие органы должны это знать и играть на опережение намного раньше чем все остальные!
Я не зря подчеркнул должны. Это их прямая обязанность.
 
Цитата
Вот тут я немного не понял. Какие центры открывать и для кого? Вы имеете ввиду что некоторые центры в отместку людям у себя бардак создают, т.к. мол "надо было раньше делать всем"?:ap: Мало ли по какой причине кто-то не мог раньше сделать паспорт. В очередях дело до драк доходит, и не потому что людей много, а потому что выдача не организована.

Процедура оформления занимает определенное время - отпечатки, фото и т.д., то есть визовый центр в день может оформить допустим сто паспортов. А из за ажиотажа спрос увеличился в десятки раз, и что с этим можно поделать? Просто если не хватило ума оформить раньше, элементарно подождать. Если приперло - платить бабло, всегда есть конторы желающие за деньги решить Ваши проблемы.
 
Цитата
... элементарно подождать. Если приперло ...

Так а кто против подождать?:be: Речь ведь не об этом была. 150 человек в очереди, за день оформляют 20, новые постоянно подходят. Люди сами нашли выход, создали списки, так нет, какой-то мент-мудрило пытается это разрушить. Если не дадут стоять по списку, наступит полный хаос.
 
Цитата
Процедура оформления занимает определенное время - отпечатки, фото и т.д., то есть визовый центр в день может оформить допустим сто паспортов. А из за ажиотажа спрос увеличился в десятки раз, и что с этим можно поделать? Просто если не хватило ума оформить раньше, элементарно подождать. Если приперло - платить бабло, всегда есть конторы желающие за деньги решить Ваши проблемы.

У нас в Миколаєві є сервісний центр, де тобі без черг за 20 днів зроблять закордонний біометричний паспорт,  це буде коштувати 1200 гривень. Але в мене є одне цікаве питання, як вони це роблять якщо черги тільки натзапис на два ато і три місяця наперед, а в них без проблем все робиться. Думаю що тут є над чим задуматися відповідним органам. А ще вбило те що в чергах є бабулі, яким років під сімдесят вісімдесят, і бцльш за все котрі чекали руського миру і кричали на шо нам та Європа, вони то куди зібрались? Чи як завжди, щоб було. І їх немало, і вони як раз і роблять весь той шум і гам. А ще достає те що у нас в Миколаєві немає змоги зареєструватися в електронній черзі, ось цього я зовсім не розумію, областний центр а ця послуга не доступна. Мені поки що непотрібний був закордонний паспорт, але сказали готуватися до закордонної командировки, а там зараз не пробитися, бабулі надійно держать оборону, пішов до начальства, об'яснив ситуацію, а вони тільки руками розводять і кажуть що всім правять бабулі зі своєю чергою, ось як тут бути, прийдеться переплачувати.
 
Ото ж наверное  бабушек сервисные центры по очередям и держут. Они в первом десятке сидят пропускают вперёд себя всех, а при необходимости подключаются. Вроде всё законно и официально, и  элемента коррупции нет
 
:aq:@ху@ть
Жена Медведчука Оксана Марченко и Владимир Кличко крестили дочь Шуфрича
http://gordonua.com/news/society/zhena-medvedchuka-oksana-marchenko-i-vladimir-klichko-krestili-doch-shufricha-192694.html
 
Цитата
:aq:@ху@ть
Жена Медведчука Оксана Марченко и Владимир Кличко крестили дочь Шуфрича
http://gordonua.com/news/society/zhena-medvedchuka-oksana-marchenko-i-vladimir-klichko-krestili-doch-shufricha-192694.html

Якшо врахувати,шо у медведчука кум -пуйло,то всі вони там-пов'язані...
 
Цитата
Якшо врахувати,шо у медведчука кум -пуйло,то всі вони там-пов'язані...

Кличко яким боком там опинився?
 
Цитата
Кличко яким боком там опинився?
Запитайте самі
http://www.facebook.com/Владимир-Кличко-107825469281445/
 
Карьере брата-мера пришел писец :as:
 
Цитата
А еще надо на лбу клеймо поставить, отрезать указательный палец и ...., ну сами придумаете.
100% Корчинского пересмотрели?.
Я его редко смотрю ибо считаю дебилом.
Не надо передергивать. Там больше ваты, чем нормальных, а они поймут если им оф. объявить мол потерпите, все из-за ваших соседей ватников и крымнашей.
Повторюсь - я бы им биометрию не давал. Есть украинский паспорт? Вот и пользуйся :tongue:
 
Цитата
Карьере брата-мера пришел писец
Теперь не сможет победить Джошуа ?
 
Цитата
Теперь не сможет победить Джошуа ?
а для чого Виталькє перемагать  Джошуа?
 
Цитата
а для чого Виталькє перемагать Джошуа?
То шо он боксёр.
 
Цитата
Карьере брата-мера пришел писец :as:

Факт))):bf:
 
Кстате хочу вернуться к вопросу безвиза и расстроить тех кто был уверен, что при выезде по безвизу работать в Европе нельзя!
МОЖНО!!!
90 дней выезжающий с биопаспортом может работать на территории государства куда едет имея на руках договор с работодателем! Рабочая виза не нужна!!!
:bf:
 
Цитата
Теперь не сможет победить Джошуа ?
имхо он теперь никого не сможет победить, ему (им) киевляне не простят такого зашквара :ap:
как вообще стало просто жить в последнее время - засветился с ватой - в игнор  навсегда :bf:
 
Цитата
как вообще стало просто жить в последнее время - засветился с ватой - в игнор навсегда
Неприятно конечно, но ведь Медведчук в Минской группе от Украины, а с этим как быть ? Тоже в игнор ?)) Или отдать Джошуа ?))
А как по мне, то Володя не виноват, это больше проблемы Шуфрича. Не кум же куму выбирает, а родители  ребёнка. Может Вова и не знал толком кто крёстная мама. Та даже если и знал, с чего это он "ватой" вдруг стал ?
 
В перспективе въезд из РФ будет возможен исключительно по биометрическим паспортам, с визами и регистрацией в миграционной службе – спикер МИД Украины
http://gordonua.com/news/politics/v-perspektive-vezd-iz-rf-budet-vozmozhen-isklyuchitelno-po-biometricheskim-pasportam-s-vizami-i-registraciey-v-migracionnoy-sluzhbe-spiker-mid-ukrainy-192701.html
 
Цитата
90 дней выезжающий с биопаспортом может работать на территории государства куда едет имея на руках договор с работодателем! Рабочая виза не нужна!!!
Это Вам так хочется или где то такой "ход конём" узаконен ?))
Вы главное погранцам не говорите, что работать по безвизу едите, а то за рабочей визой отправят )).
 
Цитата
Это Вам так хочется или где то такой "ход конём" узаконен ?))
Вы главное погранцам не говорите, что работать по безвизу едите, а то за рабочей визой отправят )).

Ну ктоб еще поумничал)))) Даже не сомневался!:dn:
Роман, не отправят! Изучайте матчасть:dt:
 
Цитата
Ну ктоб еще поумничал)))) Даже не сомневался!
А Вам уже слова сказать нельзя, что бы не вызвать Вашу язву ?))
Цитата
Роман, не отправят! Изучайте матчасть
Да вроде как ни где не сказано, что по безвизу можно на работу выезжать, а в придачу ещё и договор с работодателем светить ))) Признайтесь честно, сами на радостях выдумали ?))
 
Цитата
Кстате хочу вернуться к вопросу безвиза и расстроить тех кто был уверен, что при выезде по безвизу работать в Европе нельзя!
МОЖНО!!!
90 дней выезжающий с биопаспортом может работать на территории государства куда едет имея на руках договор с работодателем! Рабочая виза не нужна!!!
:bf:
Зовсім не штудіював цього питання.  В Путляндії теж не можна перебувати  більше 3-х місяців, хоч  маєш офіційну роботу, хоч не маєш. Так?
 
Цитата
Зовсім не штудіював цього питання.  В Путляндії теж не можна перебувати  більше 3-х місяців, хоч  маєш офіційну роботу, хоч не маєш. Так?

Вам Європа дає дозвіл на в'їзд в країну, а далі згідно їх законодавству)
 
Цитата
А Вам уже слова сказать нельзя, что бы не вызвать Вашу язву ?))

Да вроде как ни где не сказано, что по безвизу можно на работу выезжать, а в придачу ещё и договор с работодателем светить ))) Признайтесь честно, сами на радостях выдумали ?))

А Вы ну не можете ответить одной фразой на сообщение, обязательно нужно разбить)))
Роман, нет, не я придумал)
http://www.strazgraniczna.pl/pl/aktualnosci/5033,Ruch-bezwizowy-z-Ukraina.html
Подскажу - четвертый абзац)
 
Безвизовый режим для Украины: как это действует
http://nv.ua/ukraine/events/bezviz-i-shengenskij-kodeks-kak-eto-budet-dejstvovat-dlja-ukraintsev-1036026.html

Безвизовый режим с ЕС не дает права устроиться даже на краткосрочную работу. Для этого все-таки придется получить рабочую визу.
IV-BU, изучайте и напишите, что были неправы, а то кто то по Вашему совету ещё глупостей наделает.
 
Цитата
Безвизовый режим для Украины: как это действует
http://nv.ua/ukraine/events/bezviz-i-shengenskij-kodeks-kak-eto-budet-dejstvovat-dlja-ukraintsev-1036026.html

Безвизовый режим с ЕС не дает права устроиться даже на краткосрочную работу. Для этого все-таки придется получить рабочую визу.
IV-BU, изучайте и напишите, что были неправы, а то кто то по Вашему совету ещё глупостей наделает.

Роман, Вы бы еще раша СМИ выложили!
Я Вам выложил страничку с Европейского служебного сайта! Мало?
Роман, придется Вам признать!
Кстате это уже удар по нашей жлобской олигархии) вместо того, чтоб работать тут за копейки, работник сможет за три месяца найти себя в Европе!)))
 
Цитата
Вам Європа дає дозвіл на в'їзд в країну, а далі згідно їх законодавству)
Іване, якщо я по безвізу провів на території ЕС 90 днів підряд, то слідуючий раз можу потрапити до ЄС по безвізу лишень по закінченні 180 днів з дати першого перетину кордону ЕС?
 
Цитата
Роман, Вы бы еще раша СМИ выложили!
)))

Помните новость про тризуб из сала на фестивале в моем городе?
Как Вам:
http://ren.tv/novosti/2017-06-09/ukraincy-otravilis-salom-iz-kotorogo-radi-rekorda-sdelali-nacionalnyy-gerb
 
Цитата

Кстате это уже удар по нашей жлобской олигархии) вместо того, чтоб работать тут за копейки, работник сможет за три месяца найти себя в Европе!)))

Точно так.
Найти і-забути на півроку.
А потім-знову знайти.На 90 днів.
Пи.Си.Без візи робочоі таке...
 
Цитата
Іване, якщо я по безвізу провів на території ЕС 90 днів підряд, то слідуючий раз можу потрапити до ЄС по безвізу лишень по закінченні 180 днів з дати першого перетину кордону ЕС?
Цього не скажу, але мабуть так! Бо якщо лічити з закінчення останнього перебування, то виходить до року)))
 
Цитата
Кстате это уже удар по нашей жлобской олигархии) вместо того, чтоб работать тут за копейки, работник сможет за три месяца найти себя в Европе!)))
Всё идёт по плану. Этого от нас и ждут ))
Освобождаем местность.
Цитата
Роман, Вы бы еще рана СМИ выложили!
Хотите я Вам ещё статей набросаю, в которых сказано, что по безвизу в ЕС работать нельзя ?
Цитата
Я Вам выложил страничку с Европейского служебного сайта! Мало?
Роман, придется Вам признать!

Міністерство закордонних справ України
http://mfa.gov.ua/ua/about-ukraine/european-integration/visa-free-dialogue

Чи надаватиме безвізовий режим право на роботу, навчання тощо?

Новий порядок поїздок надаватиме право на безвізовий в’їзд лише з приватною метою: туризм, відвідання родичів, пошук бізнес партнерів, відвідання семінарів, конференцій тощо.

Безвізовий режим не надаватиме права на господарську, комерційну діяльність, працевлаштування, роботу за контрактом і т.п.
 
Цитата
Точно так.
Найти і-забути на півроку.
А потім-знову знайти.На 90 днів.
Пи.Си.Без візи робочоі таке...

Сергію, трохи не так!
Наприклад Ви виїзджаїте до Польші спробувати попрацювати на 3 місяці і якщо все добре, то берете наприклад Воєводське запрошення на три роки, приїзджаєте в Україну, оформлюєте робочу візу і вперед)))
А це вже удар по всяким липовим трудовим агенціям!:dk:
 
Цитата
Цього не скажу, але мабуть так! Бо якщо лічити з закінчення останнього перебування, то виходить до року)))
Якщо так, то я порахував, що протягом року в ЕС по безвізу можна перебувати не більше як 180 днів.
 
Цитата
Іване, якщо я по безвізу провів на території ЕС 90 днів підряд, то слідуючий раз можу потрапити до ЄС по безвізу лишень по закінченні 180 днів з дати першого перетину кордону ЕС?

Ні хера не так.
Вчителю фізики-від учасника обласноі олімпіади 87-го року:трохи математики-90 днів ПРОБУВ-180 ПІСЛЯ того-не маєш права.
Простіше-90/180/90...
 
Цитата
Всё идёт по плану. Этого от нас и ждут ))
Освобождаем местность.

Хотите я Вам ещё статей набросаю, в которых сказано, что по безвизу в ЕС работать нельзя ?
Да не освобождаем местность, а хоть таким способом заставим платить по людски!
Вспоминаю чьи то (скажу мягко) возмущения по поводу минималки 3200))) Кричали что земля перевернется))) И что? Не превернулась и плотят!
Роман, бросайте ссілки сколько угодно, я еще раз Вам пишу, что моя ссылка с офф.служебного сайта Р.П. А то что Вы выбрасываете - мусор!:dn:
 
Цитата
Ні хера не так.
Вчителю фізики-від учасника обласноі олімпіади 87-го року:трохи математики-90 днів ПРОБУВ-180 ПІСЛЯ того-не маєш права.
Простіше-90/180/90...

Тут навіть не буду сперечатися, мабуть так і Є! Треба трохи почитати офф.повідомлення по цьому питанню)))
Але виникає питання як лічать якщо я в 90 днів приїзджав і виїзджав наприклад 10ть разів за півроку?
 
Цитата
Да не освобождаем местность, а хоть таким способом заставим платить по людски!
Кого заставите ? Предпринимателей ? Вы смешной ))) Гы - гы. ..
Цитата
Вспоминаю чьи то (скажу мягко) возмущения по поводу минималки 3200))) Кричали что земля перевернется))) И что? Не превернулась и плотят!
Иван, Вы мыслите, как люмпен ))
Цитата
Роман, бросайте сколько угодно, я еще раз Вам пишу, что моя ссылка с офф.служебного сайта Р.П. А то что Вы выбрасываете - мусор!
Если для Вас Министерство Иностранных Дел Украины "мусор", мне с Вами не о чем беседовать .
 
Цитата
Якщо так, то я порахував, що протягом року в ЕС по безвізу можна перебувати не більше як 180 днів.

Мля.
Вибачаюсь,то-не Ви на фото в Хмельницькій темі- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=730166&postcount=8840
Пи.Си.Як можна вчити науці людей,якшо 2+2=4-на третій день доходить???
І ще-намагаєтесь шось втолковувати за мову та інше.
Я б вже- застрелився нафіг...
 
Цитата
Сергію, трохи не так!
Наприклад Ви виїзджаїте до Польші спробувати попрацювати на 3 місяці і якщо все добре, то берете наприклад Воєводське запрошення на три роки, приїзджаєте в Україну, оформлюєте робочу візу і вперед)))
А це вже удар по всяким липовим трудовим агенціям!:dk:

Іване,прочитайте САМЕ себе і-проаналізуйте.
Не йшла мова за РОБОЧУ візу.Йшла мова за-БЕЗВІЗ!!!
По ньому-90 днів.
Шо Ви будете після  того робити-ОСОБИСТО Ваша справа.Якшо намагатись зробити РОБОЧУ ВІЗУ-одне.
Якшо НІ-180 днів після перетину кордоні НАЗАД- ловите свого пузанка зростом 10 см.,вагою 15 гр., на ставку з 15 гачків з лодки з 1 травня.
Фсьо...
 
Цитата
Кого заставите ? Предпринимателей ? Вы смешной ))) Гы - гы. ..

Иван, Вы мыслите, как люмпен ))

Если для Вас Министерство Иностранных Дел Украины Мусор, мне с Вами не о чем беседовать .

Опять перешли на грубость?
Ну-ну!
А по Вашему офф. сайт европейской страны это хухры мухры?
Позже жду признаний, в вашей упрямости)))
 
Цитата
Іване,прочитайте САМЕ себе і-проаналізуйте.
Не йшла мова за РОБОЧУ візу.Йшла мова за-БЕЗВІЗ!!!
По ньому-90 днів.
Шо Ви будете після  того робити-ОСОБИСТО Ваша справа.Якшо намагатись зробити РОБОЧУ ВІЗУ-одне.
Якшо НІ-180 днів після перетину кордоні НАЗАД- ловите свого пузанка зростом 10 см.,вагою 15 гр., на ставку з 15 гачків з лодки з 1 травня.
Фсьо...

А я Вам про що!
Не замішуйте сюди пузанка, виглядає якось:bl:
 
Цитата
Опять перешли на грубость?
Ну-ну!
А по Вашему офф. сайт европейской страны это хухры мухры?
Позже жду признаний, в вашей упрямости)))
Иван, если Вы не заметили, что я Вам написал, повторяю: Мне с Вами не о чем беседовать.
Хоть для Вас это мусор, но по старой дружбе Вам всё таки ссылочку оставлю. Когда ни кто не будет видеть, Вы её всё таки изучите ))
http://mfa.gov.ua/ua/about-ukraine/european-integration/visa-free-dialogue
Бувайте !))
 
Цитата
Иван, если Вы не заметили, что я Вам написал, повторяю: Мне с Вами не о чем беседовать.

Я Вас и не затавляю!
Упрямство - это тупое сопротивление действительности не имеющее ни грама разума)))
 
Цитата
Упрямство - это тупое сопротивление действительности не имеющее ни грама разума)))
Вы нарываетесь на оскорбление ?))
 
Цитата
Вы нарываетесь на оскорбление ?))

Хамить я смотрю это Ваше призвание)))
 
Цитата
А я Вам про що!

Мля,у Вас-все нормально?
За шо мова була?
За-БЕЗВІЗ.
По ньому,повторюсь-90/180/90.
Шо Ви хочете собі на ж.пу пригод надумати після перших 90-Ваше особисте горе.
ШЕ РАС-ВИ МАЄТЕ ПРАВО ЗНАХОДИТИСЬ НЕ БІЛЬШЕ 90 ДІБ З МОМЕНТУ ПЕРЕТИНУ КОРДОНУ ТУДИ.
По-БЕЗВІЗУ(БЕЗ РОБОЧОІ ВІЗИ НА РУКАХ).
При НАЯВНОСТІ НА РУКАХ РОБОЧОІ ВІЗИ-ВСІ ВАШІ ПОПЕРЕДНІ В'ІЗДИ -НЕ МАЮТЬ ЗНАЧЕННЯ(Якшо не попали до "чорного" списку).
Так-зрозуміліше?????
 
Цитата
Хамить я смотрю это Ваше призвание)))
Иван, Вам я ещё не хамил, а Вот Вы переходите границы дозволенного.
Всё. Пока !
 
Цитата
Иван, Вам я ещё не хамил, а Вот Вы переходите границы дозволенного.

Цитата
...... Вы смешной ))) Гы - гы. ..

Иван, Вы мыслите, как люмпен ))
.....
Так кто из нас?
 
Цитата
Мля,у Вас-все нормально?
За шо мова була?
За-БЕЗВІЗ.
По ньому,повторюсь-90/180/90.
Шо Ви хочете собі на ж.пу пригод надумати після перших 90-Ваше особисте горе.
ШЕ РАС-ВИ МАЄТЕ ПРАВО ЗНАХОДИТИСЬ НЕ БІЛЬШЕ 90 ДІБ З МОМЕНТУ ПЕРЕТИНУ КОРДОНУ ТУДИ.
По-БЕЗВІЗУ(БЕЗ РОБОЧОІ ВІЗИ НА РУКАХ).
При НАЯВНОСТІ НА РУКАХ РОБОЧОІ ВІЗИ-ВСІ ВАШІ ПОПЕРЕДНІ В'ІЗДИ -НЕ МАЮТЬ ЗНАЧЕННЯ(Якшо не попали до "чорного" списку).
Так-зрозуміліше?????
Сергій, не п-с-і-х-у-й!
Це ніхто не оспарює!
 
Цитата
Сергій, не псі***!
Це ніхто не оспарює!

Я псіхувати перестав років з 20-ть назад.
Не ставте дуркуватих питань-не будете отримувати псіхуватих (з Вашоі точки зору) відповідей...
 
Цитата
Якщо так, то я порахував, що протягом року в ЕС по безвізу можна перебувати не більше як 180 днів.

Розібрався!
Тут і про це написано!
http://www.strazgraniczna.pl/pl/aktualnosci/5033,Ruch-bezwizowy-z-Ukraina.html
За 180 днів я маю права прибувати в країнах ЄС 90 днів!
За рік я маю права перебувати в країнахЄС 90+90, головне щоб за пів року не більше 90 днів!!!!
 
Цитата
Я псіхувати перестав років з 20-ть назад.
Не ставте дуркуватих питань-не будете отримувати псіхуватих (з Вашоі точки зору) відповідей...
Уважніше треба читати!:bf:
 
Цитата
Уважніше треба читати!:bf:

Стопудово!
Саме Вам.
Останній раз кажу-90/180/90...
 
Цитата
Неприятно конечно, но ведь Медведчук в Минской группе от Украины, а с этим как быть ? Тоже в игнор ?)) Или отдать Джошуа ?))
А как по мне, то Володя не виноват, это больше проблемы Шуфрича. Не кум же куму выбирает, а родители  ребёнка. Может Вова и не знал толком кто крёстная мама. Та даже если и знал, с чего это он "ватой" вдруг стал ?
Какой группе!? Вы ещё верите, что она что то решает?
А ватой для меня Кличко уже стал... ну вот такой я категоричный :ap: ибо не верю что не знал, что не мог отказаться и т.д. да и сам шуфер кто? вата ватная... так что :at:
 
Цитата
Стопудово!
Саме Вам.
Останній раз кажу-90/180/90...
http://www.strazgraniczna.pl/pl/aktualnosci/5033,Ruch-bezwizowy-z-Ukraina.html
Для ще одного впертого перекладаю:
11 czerwca zniesiony zostaje obowi***261;zek posiadania wizy przez obywateli Ukrainy podr***243;***380;uj***261;cych do UE. Warunkiem jest posiadanie paszportu biometrycznego i spe***322;nienie pozosta***322;ych warunk***243;w wjazdu okre***347;lonych w przepisach, a pobyt w ramach ruchu bezwizowego nie mo***380;e trwa***263; d***322;u***380;ej ni***380; 90 dni w ci***261;gu 180-dniowego okresu. Liberalizacja przepis***243;w nie dotyczy wjazdu do Wielkiej Brytanii i Irlandii.
-11 июня будет отменен визовая обязанность для граждан Украины, путешествующих в ЕС. Условие иметь биометрический паспорт и выполнение других условий въезда, установленные в правилах и оставаться в пределах безвизового режима не может длиться дольше, чем 90 дней в течение 180-дневного периода. Дерегуляция не распространяется на въезд в Великобританию и Ирландию.-
 
Цитата
Какой группе!? Вы ещё верите, что она что то решает?
Надеюсь.
Цитата
А ватой для меня Кличко уже стал... ну вот такой я категоричный
Мы скоро собственной тени будем шугаться.
Цитата
ибо не верю что не знал, что не мог отказаться и т.д. да и сам шуфер кто? вата ватная... так что
А что собственно случилось ? Кличко стал кумом Шуфрича ? Ну и хрен с ними, стране от этого ни холодно, ни жарко. Вова  Кличко и в боксе уже прошлое.
 
Цитата
Для ще одного впертого перекладаю:
11 czerwca zniesiony zostaje obowi***261;zek posiadania wizy przez obywateli Ukrainy podr***243;***380;uj***261;cych do UE. Warunkiem jest posiadanie paszportu biometrycznego i spe***322;nienie pozosta***322;ych warunk***243;w wjazdu okre***347;lonych w przepisach, a pobyt w ramach ruchu bezwizowego nie mo***380;e trwa***263; d***322;u***380;ej ni***380; 90 dni w ci***261;gu 180-dniowego okresu. Liberalizacja przepis***243;w nie dotyczy wjazdu do Wielkiej Brytanii i Irlandii.
-11 июня будет отменен визовой обязанность для граждан Украины, путешествующих в ЕС. Условие иметь биометрический паспорт и выполнение других условий въезда, установленные в правилах и оставаться в пределах безвизового режима не может длиться дольше, чем 90 дней в течение 180-дневного периода. Дерегуляция не распространяется на въезд в Великобританию и Ирландию.-

Для тих,хто х.йовато вчив у школі математику-ПЕРЕКЛАДУ!
Не буду тута прогресіі тулити,для простоти-:хоч 90/180,хоч 3/6+3/6+...,хоч 1/18+1/18+...= ОДИНАКОВО.
Не більше 3 місяців на півроку...
Одне "но"-не путайте календарний з поточним.
Бо 90/180/90- вроді-"класно",але багато хто забува,шо далі-знову 180 "гуляти"...
 
Цитата
Для тих,хто х.йовато вчив у школі математику-ПЕРЕКЛАДУ!
Цитата

Не більше 3 місяців на півроку...
Математик, тобі не все одно!?
Чітко написано: Безвизовый режим позволяет краткосрочное пребывание в государствах-членах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) и других государствах-участниках Шенгенского соглашения до 90 дней в течение 180 дней.
Повторю: в течение 180 дней.
 
Цитата
Математик, тобі не все одно!?

А от тута-згоден.
Ваші проблеми-не моі проблеми.
Пи.Си.Зробите собі біометричний пачпорт-поіздите-потім розповісте-як /скільки/коли/кому/куди...
Хоч-до Ойропи,хоч-на Марс...
Тіко за те-не забудьте то Вові розказати,у якого свербить "на халяву" маму у Джерманіі провідати...
 
Цитата
Пи.Си.Зробите собі біометричний пачпорт-поіздите-потім розповісте-як /скільки/коли/кому/куди...
А ще хай росповість, як він на заробітки по безвізу офіційно  виїде, та ще й на кордоні про це прикордоннику скаже і трудовий договір покаже ))
 
Цитата
А от тута-згоден.
Ваші проблеми-не моі проблеми.
Пи.Си.Зробите собі біометричний пачпорт-поіздите-потім розповісте-як /скільки/коли/кому/куди...
Хоч-до Ойропи,хоч-на Марс...
Тіко за те-не забудьте то Вові розказати,у якого свербить "на халяву" маму у Джерманіі провідати...

Я біометричний паспорт уже три роки як маю! І не раз їздив...
Сергію, тут Ваш дружбан ссилку підкинув, навіть там записано:
-Безвізовий режим дозволятиме короткотермінове перебування в державах-членах ЄС (за виключенням Великобританії та Ірландії) та інших державах-учасницях Шенгенської угоди до 90 днів протягом 180 днів.-
http://mfa.gov.ua/ua/about-ukraine/european-integration/visa-free-dialogue

Закінчили)))
 
Цитата
А ще хай росповість, як він на заробітки по безвізу офіційно  виїде, та ще й на кордоні про це прикордоннику скаже і трудовий договір покаже ))

Хм.
За те-і намагаюсь сказати.
Бо тама-у ЕС-дюже просто все:"котлети"-направо,"мухи"-наліво.А навкруги-порядок.Ніхто недопалок-не кине,бо за то-штрахв окуЄнний.І-порядок...
 
Цитата
Хм.
...

Сергію! Передай дружбану і нехай скаже тепер хто він такий!:
http://poland2day.com/rabota-po-bezvizu-v-polshe-yurist-rasskazala-pochemu-eto-zakonno/
ЧЕКАЮ

P.S. прошу замітити - сайт: Варшава, Польша
Email: [email][email protected][/email]
 
Цитата
до 90 днів протягом 180 днів.-

Згадуємо за 90/180/90 і -наступні 180.
Бо далі(відкидуємо попереднє) буде-180/90/180.
Зрозуміло,чи-далі розписати?
Якшо  цікавить тіко календарний рік життя-без питань.
Щоб тіки на другому році намагань-розачарувань не виникло...
 
Некоторые еврофилы от радости так скачут, шо аж кепочка спала, а головой не думают, что молодёжь  в ЕС свалит и в Украину не вернётся.
За прошлые два года на моих глазах выехало на работу в Польшу и Финляндию семь молодых человек, а  вернулось только двое, сказать откровенно эти парнишки были  полные дебилы и раньше. Спросил у них, почему вернулись, они сказали что им там мало платили, а здесь у них большие перспективы )) На работу к себе их не возьму однозначно, даже грузчиками ))
 
Цитата
Згадуємо за 90/180/90 і -наступні 180.
Бо далі(відкидуємо попереднє) буде-180/90/180.
Зрозуміло,чи-далі розписати?
Якшо  цікавить тіко календарний рік життя-без питань.
Щоб тіки на другому році намагань-розачарувань не виникло...

Не виникне))):ds:
 
Цитата
Сергію! Передай дружбану і нехай скаже тепер хто він такий!:
http://poland2day.com/rabota-po-bezvizu-v-polshe-yurist-rasskazala-pochemu-eto-zakonno/
ЧЕКАЮ

P.S. прошу замітити - сайт: Варшава, Польша
Email: [email][email protected][/email]

Іване,для розуміння-"дружбанів" тута у мене-дюже мало.
В цій темі-іх НЕМА-А!
Буде у мене натхнення-спитаюсь(спеціально для Вас)-у зятя(чоловіка сестри)-він працює по РОБОЧІЙ візі "дальнобійником" саме в Польщі.
За сим-з теми вийшов.
Бо-завтра треба грошиків для сім'і заробляти.
Без-"безвізу".
Без-"біометричного" пачпорту.
На острові...
 
Цитата
Передай дружбану і нехай скаже тепер хто він такий!:
Ви скромніше ведіть себе, бо мое добре ставлення до Вас може почати змінюватись ))
 
Цитата
На острові...
На півострові.))
 
Цитата
На полуострові.))

Ром,хотілось,шоб так-було.
Тіко,останнім часом,переважна більшість форумчан все більше робить для того,шоб повністю перерізати все повністю.
Жаль,звичайно.
Вам там,звичайно-ВИДНІШЕ,але,як на мене-несправедливо то.
Кому і шо я залишився винним-не можу зрозуміти.
НІЯК...
 
Цитата
На півострові.))
К сожалению он прав!
Теперь уже острове:bk:
Цитата
Ви скромніше ведіть себе, бо мое добре ставлення до Вас може почати змінюватись ))
Роман, Вы тут себя ведете так, будто бы Вы ставленник божий))) Ну да это ваши проблемы)))
Та как мы теперь прокомментируем вышевыложенную мною ссылку?
Роман, Вы устроили тупой спор! Безвиз дает право на вьезд в страну, а что я там буду делать - это моё! Лишь бы не нарушал законодательство!
 
Цитата
Ром,хотілось,шоб так-було.
Тіко,останнім часом,переважна більшість форумчан все більше робить для того,шоб повністю перерізати все повністю.
Не преувеличивай, два, три недоброжелателя это не "переважна більшість". То они не от великого ума творят.
Просто ты один представитель Крыма, а у этих людей возможно  накопился негатив к крымчанам, у них, как у собак Павлова на лампочку, на слово Крым  слюни текут, а может просто задел  их в рыболовных  темах с переловами.
Цитата
Вам там,звичайно-ВИДНІШЕ,але,як на мене-несправедливо то.
Кому і шо я залишився винним-не можу зрозуміти.
НІЯК...
К тебе лично претензии то какие ? Я ж уже говорил, не бери в руки тяжёлого и не обращай внимания, когда лаят собаки Павлова ))
 
Цитата
Роман, Вы тут себя ведете так, будто бы Вы ставленник божий))) Ну да это ваши проблемы)))
Не Вам указывать мне, как себя вести. Вы бы лучше себя в руках держали.
Цитата
Та как мы теперь прокомментируем вышевыложенную мною ссылку?
С чего Вы взяли, что я буду опускаться до того, что бы с Вами в подобном тоне продолжать спор ?
Цитата
Роман, Вы устроили тупой спор! Безвиз дает право на вьезд в страну, а что я там буду делать - это моё!
Я ж не против, только не рекомендуйте это делать людям. Нас же  в Европу пустили, а с таким потребительским  отношением, как у Вас, нам безвиз могут закрыть. Своё будете у себя дома делать, а в другие страны по установленным правилам будете ездить.
 
Цитата
Не Вам указывать мне, как себя вести. Вы бы лучше себя в руках держали.

С чего Вы взяли, что я буду опускаться до того, что бы с Вами в подобном тоне продолжать спор ?

Я ж не против, только не рекомендуйте это делать людям. Нас же  в Европу пустили, а с таким потребительским  отношением, как у Вас, нам безвиз могут закрыть. Своё будете у себя дома делать, а в другие страны по установленным правилам будете ездить.
Закончу спор только одним, Европа нас впустила и сама же составила правила вьезда!!!
Именно Европа!!!
И она же эти правила опубликовала!!!
Я повторюсь - ЕВРОПА!!!
Ссылки мои именно от туда!!!
ВСЕ
 
Цитата
Не преувеличивай, два, три недоброжелателя это не "переважна більшість". То они не от великого ума творят.
Просто ты один представитель Крыма, а у этих людей возможно  накопился негатив к крымчанам, у них, как у собак Павлова на лампочку, на слово Крым  слюни текут, а может просто задел  их в рыболовных  темах с переловами.

К тебе лично претензии то какие ? Я ж уже говорил, не бери в руки тяжёлого и не обращай внимания, когда лаят собаки Павлова ))

А як по другому, коли вони нас тупо вигнали, і не вірю я тим кримчанам котрі ккжуть щотбули проти анексії, чомусь під час анексії коли блокували наші в/ч я таких не бачив, але бачив тих кто орав раша а нас бендерівцями називали. Хоч один патріот прийшов на захист в/ч, тільки наші жінки стояли перед воротами КПП. Настоящі патріоти виїхали після окупації, а решта приспособленці, всеодно де і з ким жити аби лише своя дупа була в теплі, а там хоч гори воно все вогнем. Не вірю я всім хто там залишився, просто не вірю.
 
Цитата
Закончу спор только одним, Европа нас впустила и сама же составила правила вьезда!!!
Именно Европа!!!
И она же эти правила опубликовала!!!
Я повторюсь - ЕВРОПА!!!
Ссылки мои именно от туда!!!
ВСЕ

Я також думаю що краще читати европейскі норми законів а не наші, у нас як завжди можуть багато чого недоговорювати, одна із причин це трудова міграція і витік молодих талановитих кадрів, а це дійсно катастрофа для країни. Так що треба просто поїхати і вже на місці про все взнати в не рвати один одному чуби.
 
Цитата
А як по другому, коли вони нас тупо вигнали
Вас не выгнали, Вас предали.
Цитата
і не вірю я тим кримчанам котрі ккжуть щотбули проти анексії, чомусь під час анексії коли блокували наші в/ч я таких не бачив, але бачив тих кто орав раша а нас бендерівцями називали. Хоч один патріот прийшов на захист в/ч, тільки наші жінки стояли перед воротами КПП.
Тёзка, под воротами ВЧ стояли проплаченные люди и те, кого организовали специально для этих целей, а мирные сидели по домам, потому, что они мирные и они ждали, что вы их защитите, а вы себя защитить не смогли. К кому претензии ?
Цитата
Настоящі патріоти виїхали після окупації, а решта приспособленці, всеодно де і з ким жити аби лише своя дупа була в теплі, а там хоч гори воно все вогнем.
Це добре, коли є куди і до кого їхать. Я ж кажу, вони мирні люди, вони в окупації не по своїй волі опинилися. Будь який мирний громадянин вірить і надіється, що держава його захистить, або хоча б мобілізує й видасть зброю захищатися самому, але їх просто кинули, як і вас військових.
Цитата
Не вірю я всім хто там залишився, просто не вірю.
Ваше право. Але не означає, що треба людей які осталися в Криму всіх під одну гребінку чесати. Нам ще той Крим вертати. Послухайте що Навальний сказав http://ukr.lb.ua/world/2017/06/09/368671_navalniy_vislovivsya_chesniy.html
Нам треба кримчан на свою сторону перетягувати, як що хочемо щоб Крим з оккупаціі визволити.
Зрозуміло, що референдуму не буде, але, як варіант. Кто його знає що політики напридумують.
Ми ж кажемо, що Крим це Україна, так воно і є.
 
Цитата
одна із причин це трудова міграція і витік молодих талановитих кадрів, а це дійсно катастрофа для країни.
Багато хто цього не розуміє. Кинуться, коли в країні остануться недоумки, крімінал, та пристаркуваті мрійники про майбутнє України. Навіть на пенсію їм нікому заробляти буде.
Цитата
Так що треба просто поїхати і вже на місці про все взнати в не рвати один одному чуби.
В нас з Иваном така дружба. ))
 
Цитата
Некоторые еврофилы от радости так скачут, шо аж кепочка спала, а головой не думают, что молодёжь в ЕС свалит и в Украину не вернётся.
Так тут безвиз ни при чем. Если человек умен и что то умеет, и ставит цель то он своего добьется однозначно.
Со временем многие будут подумывать, как свалить. Главное, люди увидят, что можно жить иначе.
 
Цитата
Розібрався!
Тут і про це написано!
http://www.strazgraniczna.pl/pl/aktualnosci/5033,Ruch-bezwizowy-z-Ukraina.html
За 180 днів я маю права прибувати в країнах ЄС 90 днів!
За рік я маю права перебувати в країнахЄС 90+90, головне щоб за пів року не більше 90 днів!!!!
Я теж абсолютно так думаю.

По-моєму,  логіка використання безвізу в ЄС така:
За законами Шенгену, пересічна особа, яка законно знаходиться на території  ЄС більше часу ніж поза його межами на відтинку часу в 180 діб, отримує право на тимчасове, або постійне проживання в зоні Шенгену.

Щоб цього не сталося, для гостей встановили, так зване правило "90/180".

Логічно буде так, щоб  на протязі всього часу користування безвізом, не знайшлося б  проміжку  часу протяжністю в 180 днів, на якому перебування в ЄС становило би більше 90 діб.

Отже, відповідно цього правила, найбільш повне використання безвізу - це 50% часу в зоні ЕС / 50% часу - поза зоною.

Наприклад
90 днів в зоні ЄС/90 днів поза зоною;   90 днів в зоні ЄС/90 днів поза зоною;   90 днів в зоні ЄС/90 днів поза зоною;   90 днів в зоні ЄС/90 днів поза зоною; ... .

90/90; 90/90; 90/90; 90/90; ...

Якщо щось не так, поправте. Дякую.
 
Цитата
Пару нехитрых приемов и правильных телодвижений - и вуаля, приятное с полезным. И девочке хорошо было, и мне - в очереди стоять не пришлось.
А дальше? Свадьба?
 
Цитата
А дальше? Свадьба?
Не, она готовит плохо:bj:
 
Как выглядят борцы с "украинским фашизмом" :bk:

http://begemot.media/news/kak-vyglyadyat-bortsy-s-ukrainskim-foshyzmom/

Хотелось бы комментарии наших коллег из недороссии почитать?

P.S. И как тут не вспомнить фрагмент из фильма

https://www.youtube.com/watch?v=tqMTGRuUHkY
 
Цитата
А як по другому, коли вони нас тупо вигнали, і не вірю я тим кримчанам котрі ккжуть щотбули проти анексії, чомусь під час анексії коли блокували наші в/ч я таких не бачив, але бачив тих кто орав раша а нас бендерівцями називали. Хоч один патріот прийшов на захист в/ч, тільки наші жінки стояли перед воротами КПП. Настоящі патріоти виїхали після окупації, а решта приспособленці, всеодно де і з ким жити аби лише своя дупа була в теплі, а там хоч гори воно все вогнем. Не вірю я всім хто там залишився, просто не вірю.

Романе,вибачайте,у вас там шо,в арміі-зовсім тугувато з мізками?
Я добросовісно платив Вам зарплату(податки),за те,шоб ВИ МЕНЕ захищали,а коли прийшов час-НЕ Ви- МЕНЕ,а Я-Вас повинен був захищати?
Укуєнна логіка...
Пи.Си.Для військових:я-патріот.Патріот КРАІНИ Украіна,а не-ДЕРЖАВИ Украіна,яка кинула і-Вас,і-МЕНЕ.І рівняти військових,яких ВИВЕЛИ разом з іх частинами і-ЦИВІЛЬНИХ,які виіхали добровільно-по меншій мірі-не етично.ІМХО...
 
Цитата
А як по другому..... тільки наші жінки стояли перед воротами КПП. Настоящі патріоти виїхали після окупації, а решта приспособленці, всеодно де і з ким жити аби лише своя дупа була в теплі, а там хоч гори воно все вогнем. Не вірю я всім хто там залишився, просто не вірю.

Після вчорашньої переписки, та щей на додаток #13753 і я схиляюся тепер більше до вашої думки!
 
Цитата
Основной  целью поездок наших граждан по безвизу, будет посещение музеев и театров в Европе ?))

В Европе много интересного, не только музеи и театры. Разговоров об этом хватит надолго, тут только зацепись.
 
*********www.youtube.com/watch?v=h8-NNG-SLUE
 
Цитата
Я теж абсолютно так думаю.

По-моєму,  логіка використання безвізу в ЄС така:
За законами Шенгену, пересічна особа, яка законно знаходиться на території  ЄС більше часу ніж поза його межами на відтинку часу в 180 діб, отримує право на тимчасове, або постійне проживання в зоні Шенгену.

Щоб цього не сталося, для гостей встановили, так зване правило "90/180".

Логічно буде так, щоб  на протязі всього часу користування безвізом, не знайшлося б  проміжку  часу протяжністю в 180 днів, на якому перебування в ЄС становило би більше 90 діб.

Отже, відповідно цього правила, найбільш повне використання безвізу - це 50% часу в зоні ЕС / 50% часу - поза зоною.
...

Якщо щось не так, поправте. Дякую.

Саме так і прописано в законодавстві ЄС!!!
Мене завжди дивували люди, які розуміючи, що не праві всерівно наполягають на своєму))) Ти їм якісь аргументи, статті законів, інші докази, а вони тупо стоять на своєму)))
Тут на форумі це часто проявляється!
 
Смотрю у нас назревает новое противостояние )) Сначала мы боролись с москалями и ватниками, потом мы срались между собой, теперь мы объединяемся в группы по интересам, одни шовинисты, другие антикрымисты, третьи анти донбасисты, четыёртые крымисты, пятые донбасисты,...
Думаю к какой группе примкнуить, то ли не маяться дурью.))
 
Цитата
Так тут безвиз ни при чем. Если человек умен и что то умеет, и ставит цель то он своего добьется однозначно.
Со временем многие будут подумывать, как свалить. Главное, люди увидят, что можно жить иначе.
Основной  целью поездок наших граждан по безвизу, будет посещение музеев и театров в Европе ?))
 
Цитата
Основной целью поездок наших граждан по безвизу, будет посещение музеев и театров в Европе ?))
))) Ну да, увидеть Париж и умереть!)))
 
Выиграть войну без поддержки населения почти нереально.
Не было бы поддержки в Крыму и Донбассе - ничего у вовы бы не вышло.
Так что всех диванных военов приглашаю к вентилятору :ap:
 
Цитата
Выиграть войну без поддержки населения почти нереально.
Не было бы поддержки в Крыму и Донбассе - ничего у вовы бы не вышло.
Валера, думаю Вы согласитесь, что с тем состоянием армии от гражданских с охотничьими ружьями, было бы больше толку, чем от войск. Но... Тогда ещё об армии разговор не шёл. Мы упускаем очень важный рычаг органов государственного управления, а именно милицию. Не понятна ихняя позиция и в Донбассе и в Крыму. Когда ВР Крыма захватили зелёные человечки,  менты спокойно прохаживались перед ВР и охраняли порядок. Что это было ? А если сейчас взять автомат и даже к горисполкому  подойти, чем всё закончится ?))
Так что, давайте пока армию не трогать, а выяснять куда смотрели органы защиты правопорядка.
 
Цитата
Выиграть войну без поддержки населения почти нереально.
Не было бы поддержки в Крыму и Донбассе - ничего у вовы бы не вышло.
Так что всех диванных военов приглашаю к вентилятору :ap:

А что в Крыму кто то пробовал воевать?
 
Цитата
А что в Крыму кто то пробовал воевать?
Конечно. Жёны военных ))
Воевать войска не огбязаны были. Они не имеют права на административное задержание граждан Украины, они по закону даже сейчас не долэжны воевать. Должна была работать милиция, а она сидела и сопела в две дырочки, обиженная после майдана.
 
Цитата
Романе,вибачайте,у вас там шо,в арміі-зовсім тугувато з мізками?
Я добросовісно платив Вам зарплату(податки),за те,шоб ВИ МЕНЕ захищали,а коли прийшов час-НЕ Ви- МЕНЕ,а Я-Вас повинен був захищати?
Укуєнна логіка...
Пи.Си.Для військових:я-патріот.Патріот КРАІНИ Украіна,а не-ДЕРЖАВИ Украіна,яка кинула і-Вас,і-МЕНЕ.І рівняти військових,яких ВИВЕЛИ разом з іх частинами і-ЦИВІЛЬНИХ,які виіхали добровільно-по меншій мірі-не етично.ІМХО...

По вашому патріот країни це якщо кричати про Патріотизм сидячі під окуппнтами і на них працюючі? Гарна у вас логіка.

Про захист я не зря сказав. Якщо ви ще пам'ятаєте, вцйськові частини штурмували цівільні і тільки за ними йшли військові московити, і нам стріляти по 2ивільним забороняли, і протистояти їм могли б такі самі цівільні тількі які не хотіли б переходу під рашу, і таких я особисто не бачив. Але якби так було, то ніхто б не зайшов би на територію любої частини, а так перед воротами стояли тільки наші жінки. Дуже ми тоді були толерантними, добре що зараз це змінилося, і вже ніхто не буде просто так за цим спостерігати, будуть адекватніьдії.
Можу ще вам нагадати як під Кримською радою протестували татари, і їх більше ніхто не підримував, зате скільки холуїв зібралось проти них, деж тоді були ці "патріоти" котрі зараз бьють себе в груди і доказують як вони люблять Україну? Невірю я нікому хто там залишився, бо всі чекали що з пииходом московії будуть як сири в маслі кататися. Я тоді теж міг не просто зрадити, а спокійно законно звільнитися з лав ЗСУ, тоді була така можливість протягом 3х місяців, і спокійно жити в своїй квартирі в Криму а не скитатися по чужим квартирам. Знаю багатьох цивільних котрі виїхали з Криму щоб не бути під москалями, половина з них пройшла добровольцями через війну. Так щоб ви мені з піною навколо рота не доказували чи просто не говорили, але я нікому не вірю з тих хто там залишився.
Може я і не правий, але це моя думка на основі тих фактів які я бачив і знаю сам.
Я не ділю Україну між державою та країною, так як тут живуть одні і тіж люди, однаті таж земля, і держава це люди які там живуть. А про таких як ви я вже сказав, ви приспособленці, і вам все одно під ким жити лише б вас не чіпали, як кажуть, моя хата з краю.
І не вам говорити про мої мізки, сидіть під рашою і шийте лапті для їх військових, вони вас точно захистять.
 
Цитата

Так что, давайте пока армию не трогать, а выяснять куда смотрели органы защиты правопорядка.
Так я ее и не трогаю. Но во всем виновата только она, так во всяком случае думают все диванные эксперты :ap:
 
Цитата
А что в Крыму кто то пробовал воевать?
Несколько случаев было. Не о всех известно даже прессе :al:
 
Цитата
Можу ще вам нагадати як під Кримською радою протестували татари, і їх більше ніхто не підримував, зате скільки холуїв зібралось проти них, деж тоді були ці "патріоти" котрі зараз бьють себе в груди і доказують як вони люблять
А почему тогда наша власть не помогла татарам ? Я помню, как ихние лидеры в Верховной Раде призывал с трибуны помочь татарам. А ведь могли и помочь .
Тёзка, не перекладывайте проблемы государства на плечи его народа. В руках государства власть и карающие функции. Раз просрали Крым, нехрен на мирное население спихивать. Вам команды не дали, кому то автомат не вручили, кто то дома сидел, у кого то нет возможности покинуть аннексированную территорию. Во всём кто то виноват.
 
Цитата
Но во всем виновата только она, так во всяком случае думают все диванные эксперты
Армия виновата только в том, что сложила оружие перед зелёными человечками. Любой командир ВЧ мог свободно применять по ним оружие согласно устава, для этого территория части становится постом №1 и ставятся часовые у которых за спиной Устав а перед ними табличка "Граница поста" . Всё точка. Любые попытки проникновения на охраняемую территорию пресекаются согласно Устава.
 
Цитата
Поддержу, все верно сказано.  
Странная логика у наших товарищей,  получается, что во времена ВОВ, те кто остался на территории под фашистами, тоже ватники и предатели??? Хорошее оправдание себе придумали вояки(((

Я не виправдовую військових. Як тільки в Криму почалася заворушка, я попросив своїх сестер щоб вони забрали наших дітей, а ми з жінкою будучі військовими готові були воюватт, і у нас в частині ми не одні такі були. Ми тримали аеродром до останнього, чекали літаки з підкріпленням котрі нам обіцяли майже щодня. Готові були воювати тим що є, а це на 850 військовослужбовців, 50 автоматів і 30 пістолетів з бк для нарядів, я думаю що ви знаєте скільки це і на який час бою вистачить цих набоїв. Так як практично всю зброю з приходом яника до влади вивезли на склади, а це залишили для несення нарядів. Жінка будучи на зміні в ЗКП стримувала штурм москальських військових, їх навіть димом витравлювали, але вони не вийшли на верх. І ви ще будете мені говорити про те що я знахож3 виправдання. Нас там просто кинули але ми не хотіли здаватись. А про цивільних і все що з цим зв'язано я вже написав вище. Неудобно писати з телефона, да іьписати не хочеться, обьясняти тим хто там не був не дуже хочеться. Одне скажу, якщо у віськових немае підримки серед цивільних то це дуже тяжко. А там думайте шо хочете, головне що совість в мене чиста правда спогади про кримскі події до цих пір мене дуже хвилюють, у нас там товариш з яким ми служили в одній частині загинув, москаль вбив його безбройнього, а це не прощається. І хоть один цивільний прийшов на його проводи? А ви кажете виправдання.
 
Цитата
Армия виновата только в том, что сложила оружие перед зелёными человечками. Любой командир ВЧ мог свободно применять по ним оружие согласно устава, для этого территория части становится постом №1 и ставятся часовые у которых за спиной Устав а перед ними табличка "Граница поста" . Всё точка. Любые попытки проникновения на охраняемую территорию пресекаются согласно Устава.

Яку ми зложили зброю, якої у нас не було, навіть елементарної броні і шоломів не було, були тільки палки з дерева. Про зброю я вже написав.
 
Коллеги, вот мы спорим, правду ищем, выясняем кто прав, кто виноват... А ведь может так получиться, что правду нам пока лучше не знать. Могут повылазить неожиданные нежданчики. То, что Путин в фильме о Крыме базарил может оказаться болтовнёй, а то что мы знаем и нам дают СМИ тем же. Не всё так просто, как выглядит со стороны. Это была  операция не знающая аналогов в истории, её нужно изучать и не допускать ошибок в будущем.
 
Цитата
Яку ми зложили зброю, якої у нас не було, навіть елементарної броні і шоломів не було, були тільки палки з дерева.
Склады артвооружения и технику куда дели ?
 
Цитата
Яку ми зложили зброю, якої у нас не було, навіть елементарної броні і шоломів не було, були тільки палки з дерева. Про зброю я вже написав.

Не стоит оправдываться, все и так понятно,как и то, что выбора у вас особо то и не было, просто не надо всех людей оставшихся там упрекать в предательстве, вы же видите только свои проблемы, но не хотите знать причин, по которым человек не смог выехать.
 
Цитата
Одне скажу, якщо у віськових немае підримки серед цивільних то це дуже тяжко.
И вместо того, что бы ругать тех гражданских, которые поддерживали агрессора и ходили с российскими флажками на референдум, нужно срывать злость на мирных жителях Крыма и Донбасса, которые сидели дома и ждали, что их государство их защитит ?
 
О чём тут можно говорить, если главные шишки на верху, с обеих сторон, всё порешали. И что сделали/не сделали гражданские и военные всё это до задницы. Единственное что можно было сделать это вальнуть шишек, другое не поможет.
 
Цитата
Единственное что можно было сделать это вальнуть шишек, другое не поможет.
Ну, вот приехали, Володя, ты какой то экстримист оказывается.
Цитата
О чём тут можно говорить, если главные шишки на верху, с обеих сторон, всё порешали.
А отсюда по подробнее.
 
Цитата
И что сделали/не сделали гражданские и военные всё это до задницы.
Э нее, ты не прав. Когда я стоял на посту, мне похер были команды сверху. У меня один командир нач кар, остальные нарушители. Даже ком полка если бы на пост ломился, я бы его мордой в грязь положил или вальнул после предупроедительного выстрела вверх,  если бы не захотел ложиться. А у нач кара семья в военгородке, который местные радикалы захватили. Выводы делать ?
 
Цитата
Э нее, ты не прав. Когда я стоял на посту, мне похер были команды сверху. У меня один командир нач кар, остальные нарушители. Даже ком полка если бы на пост ломился, я бы его мордой в грязь положил или вальнул после предупроедительного выстрела вверх,  если бы не захотел ложиться.

Ну так пост є пост, а якщо у нас на КПП наряд без зброї стояв, караул то зовсім інша справа.
 
Цитата
О чём тут можно говорить, если главные шишки на верху, с обеих сторон, всё порешали. И что сделали/не сделали гражданские и военные всё это до задницы. Единственное что можно было сделать это вальнуть шишек, другое не поможет.

Оце правильно, тіль шишки ті далеко були. Можра багато писати і говорити, але після бою кулаками не машуть.
 
Цитата
Ну так пост є пост, а якщо у нас на КПП наряд без зброї стояв, караул то зовсім інша справа.
Тёзка, читайте мой пост выше. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=730347&postcount=13770
Ваш командир части нерасторопным оказался. Нужно было принять все меры по обороне части. Тем более на часть напали люди с оружием.
Ходили тогда одни с гимном и флагом по взлётке. Самолёты просрали, разбежались, потом вернулись и под камеры решили хероев разыграть, хоть бы гимн Украины выучили..
 
Цитата
Можра багато писати і говорити, але після бою кулаками не машуть.
Нехрен тогда всех повально  Крымчан обвинять, что они не патриоты.
Разговор окончен.
 
Россияне вышли на улицы против коррупции Кремля: самое важное
http://news.liga.net/news/world/14767626-rossiyane_vyshli_na_ulitsy_protiv_korruptsii_kremlya_samoe_v­azhnoe.htm

Слабая мотивация.
 
Цитата
Выиграть войну без поддержки населения почти нереально.
Ну и что, Сергею нужно было под "Тигры" зеленых человечков кидаться на фоне общего ватного умопомешательства? И умереть как герой! Детям и жене его это расскажите. Педставьте себя на его месте в тот момент.
Лично я бы сидел тихо как мыша и скрипел зубами. Даже на рыбкоме не писал то что он пишет. Серега - респект!
 
Цитата
нужно было под "Тигры" зеленых человечков кидаться на фоне общего ватного умопомешательства?
Вата кидалась почему то... отсюда вывод - он не вата :ap:
 
Цитата
Тёзка, читайте мой пост выше. https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=730347&postcount=13770
Ваш командир части нерасторопным оказался. Нужно было принять все меры по обороне части. Тем более на часть напали люди с оружием.
Ходили тогда одни с гимном и флагом по взлётке. Самолёты просрали, разбежались, потом вернулись и под камеры решили хероев разыграть, хоть бы гимн Украины выучили..

Ось ти пишеш того чого навіть не знаєш, даже не поцікавився в якій частині я служив, раз авіація то значить Бельбек так сказать "герої". Але миьз прапорами не ходили, різні відео не записували, а тихо іьмовчки виконували свою роботу.
Наш командир тоді був сильно хворий, і під час тих подій помер, але його заступник, наш теперішній командир виявився самим компетентним, ми єдина і перша частина яка перегнала з під носа окупантів всю свою робочу техніку на материк, а потім перевезли решту, у нас там залишився лише один літак який не зміг відразу перелетіти із за відмови а потім москалі нам не щали його забрати. Я з Криму виїхав в числі останніх війсковослужбовців котрі покидали Крим, ми там були коли на всіх москаль змі говорили що нас там немає.
Вам самим треба трохи компетентнішим бути в тих питаннях які ви обговорюєте і робите змогу показатися знавцем всього і вся. Це не можливо знати все, тому і потрібно хоть трохи прислухатися до опонентів і тих людей хто більше знає про ту чи іншу ситуацію.
 
Цитата
Вата кидалась почему то... отсюда вывод - он не вата
Вата в Крыму не кидалась
 
А военных в Крыму предали - это да. Только предали не 2014 году, а намного раньше. Серьезная работа велась.
 
Цитата
ми єдина і перша частина яка перегнала з під носа окупантів всю свою робочу техніку
Не чего не имею против Вас лично,но если бы Вы были первой военной частью,которая сделала хоть один выстрел в сторону оккупанта я  и думаю многие другие Вами бы гордились.Вы сами выбрали профессию Родину защищать,и увы с ней не справились.ИМХО.
 
Тут оценки давать очень сложно. Кто может спрогнозировать, как бы развивались события если бы ВСУ оказали сопротивление? Тысячи жертв. Крым бы все равно отжали. Куча прецедентов в  пользу агрессора, что бы использовалось для оправдания агрессии, даже не агрессии, а "вынужденых мер для защиты мирного населения Крыма"(ибо боевые действия) и пошло - поехало. Донбасс тоже бы полыхнул. Вобщем все могло быть намного хуже. А так, Крым временно отдали, почти без жертв. А он как чемодан без ручки. Полуостров сейчас хорошо работает на Украину против рашки.
 
Цитата
А он как чемодан без ручки.
Он наш Украинский.У нас много дотационных регионов,так что все отдать?Донбасс тоже не сильно в плюс но он наш родной Украинский.
 
Цитата
Не чего не имею против Вас лично,но если бы Вы были первой военной частью,которая сделала хоть один выстрел в сторону оккупанта я  и думаю многие другие Вами бы гордились.Вы сами выбрали профессию Родину защищать,и увы с ней не справились.ИМХО.

Ми морська авіація, і свою роботу по підримці техніки та аеродрому ми виконували, аеродром тримали доки не сказали відходити, не те що Бельбек. Зробити пару пострілів то не проблема, а смисл який якщо зброї і бк толком немає, спорядження теж, ну а в противника ви самі бачили все. Є багато чого розказати але не пальцями. Десь в компанії за чарочкою було б про шо поговорити.
 
Цитата
Вата в Крыму не кидалась
Кидалась, на заборы, на ворота, на военных... Видео куча, так что ненадаЛЯЛЯ :ap:

Еще раз всем - в некоторых случаях огонь открывали, но тогда и сейчас об этом молчат...
 
Цитата
Ось ти пишеш того чого навіть не знаєш, даже не поцікавився в якій частині я служив, раз авіація то значить Бельбек так сказать "герої". Але миьз прапорами не ходили, різні відео не записували, а тихо іьмовчки виконували свою роботу.
Я же предлагал прекратить полемику.
Цитата
Наш командир тоді був сильно хворий, і під час тих подій помер, але його заступник, наш теперішній командир виявився самим компетентним, ми єдина і перша частина яка перегнала з під носа окупантів всю свою робочу техніку на материк, а потім перевезли решту, у нас там залишився лише один літак який не зміг відразу перелетіти із за відмови а потім москалі нам не щали його забрати. Я з Криму виїхав в числі останніх війсковослужбовців котрі покидали Крим, ми там були коли на всіх москаль змі говорили що нас там немає.
Понимаешь какое дело. Тебя, всю твою жизнь военного, содержало государство, что бы ты в самый трудный момент встал на защиту государства и сопли, которые ты тут размазываешь, в данном случае неуместны. Не съезжай на вину людей, которых ты должен был защищать.
Цитата
Вам самим треба трохи компетентнішим бути в тих питаннях які ви обговорюєте і робите змогу показатися знавцем всього і вся. Це не можливо знати все, тому і потрібно хоть трохи прислухатися до опонентів і тих людей хто більше знає про ту чи іншу ситуацію.
Между нами говоря, твой длиный  нос в моих делах не уместен.))
P.S. Не стоило тебе переходить со мной на личности, я же вроде  старался быть с тобой Рома предельно корректным.
 
Цитата
Ми морська авіація, і свою роботу по підримці техніки та аеродрому ми виконували, аеродром тримали доки не сказали відходити, не те що Бельбек. Зробити пару пострілів то не проблема, а смисл який якщо зброї і бк толком немає, спорядження теж, ну а в противника ви самі бачили все. Є багато чого розказати але не пальцями. Десь в компанії за чарочкою було б про шо поговорити.

Еще раз повторюсь ничего личного.Армия Украины свою задачу не выполнила и предала Крымчан.Армия должна не технику выводить ,а защищать свой народ.И если бы я дрался бы по жизни только с теми кто слабее меня то грош мне цена,как и той армии которая сдала Крым.Военные дают присягу народу ,а не командирам и люди ждали от Вас(армии) защиты.Если нет приказа то можно присягу не выполнять?ИМХО.
 
А оружие на склады еще в 99-м начали свозить понемногу :be:
 
Цитата
Он наш Украинский.У нас много дотационных регионов,так что все отдать?Донбасс тоже не сильно в плюс но он наш родной Украинский.
Наш, и он принесет вреда рашке много, она удавится ним.
 
Цитата
думаю многие другие Вами бы гордились.
в том-то и дело, что только гордились...
 
Цитата
Кидалась, на заборы, на ворота, на военных... Видео куча, так что ненадаЛЯЛЯ
Это видео специально снимали, что бы показать как местное население агрессивно настроено против украинских военных. Но мне только странным кажется, когда гнали колонны с боевой техникой и машины с боеприпасами через населённые пункты на Луганщине, без оцепления и боевого охранения самоходом, не по железке и естественно эту технику мирное население присваивало. Валера, может раскроете тайну тайн, как Гиркина с Славянска выпустили ?
 
Цитата
в том-то и дело, что только гордились...

Я не военный и зарплату мне народ Украины не платил.А то как в анектоде про пожарника:Работа класс сутки просидел трое дома,зарплата нормальная на ..ука как пожар хоть увольняйся.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!